Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Волонтерство или монастырь

Карма 361
4.11.2016
Moony

я не знаю как он туда попадал, но он был обычный человек как то влившийся в эту систему и чувствующий себя в ней хорошо
Карма 5075
4.11.2016
Elf

Не так просто влиться туда. Людей с улицы они не берут.
Карма 329
4.11.2016
Moony
Не так просто влиться туда. Людей с улицы они не берут.

Сначала зимой где нить в Сибири посуду на улице помыть на филиале секты, потом в тепло в Индию по направлению.
Карма 5075
4.11.2016
Atiragaram

Типа того, да. Ну и не есть мясо, воздерживаться от секса, вставать в 4 утра, бубнить мантры по 2 часа в день, выполнять любую работу, какую попросят по 8 часов в день бесплатно, питаться супер-острой и не очень вкусной пищей — большинство предпочтет заплатить 200 рупий за гостиницу.
Карма 495
5.11.2016
Elf
так что случаи бывают, просто они не на виду...

На форумах по понятным причинам описывают только неуспешные попытки. Если попытка успешная (навскидку, в Ревалсаре познакомимлась с француженкой, которая около 8 лет монашествует, в Дарамсале бывший немец). Корейский монах с 30-ти летним стажем. Это те, с кем получилось поговорить. Конечно, ничего они не пишут. И писать не будут. Француженка "просто уехала в Индию, и осталась". Немец был в прежней жизни историком, потом так погрузился в философию буддизма, что перешел к практике и практикует уже лет пять. Но у него виза, и все легально. Француженка живет без документов, и уверена, что это лишнее. Я ее хорошо помню, потому что это действительно абсолютно аномальное существо- она уехала в Индию, когда ей было 14 лет. И на вопрос про "а родители что говорят" - пожимает плечами и отвечает, что не знает, ни разу не интересовалась. Перемещается по Индии бесплатно. С монахов часто денег не берут. Живет в монастырях. Ест как придется. Но каждый день.Сколько ей лет- точно не помнит.

У буддистов, как я поняла, со временем пропадает привязка к монастырю. Они циркулируют постоянно. Вставать в три и пахать до упора - это первые год-два-три. Потом режим определяется самостоятельно.

Возможно все, если делать. Если пробовать - то все же 50/50.
Карма 495
5.11.2016
Atiragaram
Людей с улицы они не берут.

Не берут. Но своих чувствуют. И берут.

"С улицы" вообще никуда не попадешь. Сначала свое сознание приводится в соответствие с местом, потом можно заходить.

Если мы с монашкой-француженкой поменяемся прикидами, я побрею голову, а ей приладим парик, меня обрядим в вишневый балахон, а ее в джинсы - меня в монастырь пожить не пустят. А ей, скорее всего, даже вопросов не зададут.
Карма 5075
5.11.2016
В Индии полно помешанных на религии иностранцев и просто сумасшедших, живущих где придется без документов или с оверстеем. Нигде надолго они не задерживаются. Настоящих адептов, действительно живущих в монастырях, очень мало. И еще меньше тех, кто пришел с улицы, без предварительной подготовки, и остался на годы. Скорее всего такие существуют только в рассказах и байках. Не нужно верить всему, что рассказывают, особенно в Индии. Тут у каждого долгоживущего своя легенда.
Карма 20
5.11.2016
Так писали же даже тут, что в лесном монастыре Na Uyana на Шри-Ланке принимают. И в других лесных монастырях вроде тоже.
Карма 495
5.11.2016
Moony
Не нужно верить всему, что рассказывают, особенно в Индии.

Ну если Moony сказал, что в монастырь не берут, значит, в реальности Индостан.гуру не берут.

К счастью, многие люди успешно создают собственную реальность:-)
Карма 329
5.11.2016
Все свою реальность создают.

Кроме шуток, история в Тбилиси.

У парня в хостеле размагнитилась симка - ВСЕ звездец по счетам, нерезидент Грузии, гражданин РФ. На еду и дорогу дала ему. Жалко мне стало. Пошел в мечеть в Тбилиси, мне денег вернул и еще сто баксов сверху собрал. Просто попросил о помощи у братьев мусульман во время молитвы.. Не сказка.

Верить что ли надо, я так не могу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики