Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Хотим прожить в Непале год.

Карма 3
15.04.2017
Блин, я жила в Непале неско раз по 3 мес, и всегда оставалась недовольной.

такая грязь, корупция, и нищета.... А все они - воры. Даже байк нормальный не купишь, так при аварии с тебя больше спросят, и тд, и тп. Хотя поездить по катманду это самый угар))). Везде грязные реки отходов, грязные дома, и свинки пасутся и едят парашу. Ресторанов прикольных почти нет, ходить надо в фильтре, иначе заболеешь у них там всегда какие то эпидемии типа свиного грипа, и пыли.

neopoznannaya
Нормально ли они относятся к этой "маленькой хитрости" с календарным годом?

о да, они сами советуют все так поступать.
Карма 0
15.04.2017
Victoriya
Хотя поездить по катманду это самый угар))). Везде грязные реки отходов, грязные дома, и свинки пасутся и едят парашу. Ресторанов прикольных почти нет, ходить надо в фильтре, иначе заболеешь у них там всегда какие то эпидемии типа свиного грипа, и пыли.

Ну это на вкус и цвет.

Мне понравилось в Катманду, меня не беспокоит азитская грязь- я к ней готова, по чуть-чуть бывала в разных странах. По Катманду разгуливала без всяких фильтров_)

Я, конечно, очень хорошо понимаю, что отпуск и почти год- вещи разные. Но во-первых у нас есть внятная нам цель, во-вторых я считаю, что мне будет нормально. В третьих, передумать всегда можно.
Карма 3
16.04.2017
neopoznannaya

нее.. я не про такую гразь как у вас на фотке. Это например как ходить пешком от Тамиля к ступе на горе коротким путём, там такие угарные райончики начинаются, выглядят как будто в них черти живут. Для меня была просто сказка-трэш. Хотя до этого я много где побывала.

Но у меня есть знакомые, которые там десятилетиями живут, посему каждому свое.
Карма 0
16.04.2017
Victoriya
нее.. я не про такую гразь как у вас на фотке. Это например как ходить пешком от Тамиля к ступе на горе коротким путём, там такие угарные райончики начинаются, выглядят как будто в них черти живут. Для меня была просто сказка-трэш. Хотя до этого я много где побывала.

Но у меня есть знакомые, которые там десятилетиями живут, посему каждому свое.

Да не, фотка не про грязь. Это вообще цивильное место, по дороге на получение пермитов.

Просто меня не особо беспокоит грязь, если моя койка не в ней. Черти по-моему жгут костры с гашишом)))
Карма 0
16.04.2017
Еще пара вопросов, раз уж так:

как там политическая обстановка? новости про беспорядки мы видели, но влияет ли это как-то на текущую жизнь? ( они там вроде всегда время от времени случались)

пришла ли страна в себя после землетрясения, не стало ли хуже отношение к иностранцам?

подводные камни?

( просто грязь- вода- пыль- электричество - достаточно известные вещи, обкатываются туристическими поездками, за 5 лет вряд ли изменились принципиально)

А вот настроения в обществе могли поменяться, например.
Карма 263
16.04.2017
neopoznannaya
Если не секрет,долго Вы жили в Непале в результате?

Год... но я жил не за один заход, а тремя заездами по несколько месяце, 5+3+4...

neopoznannaya
Насколько вообще вероятно, что визу не продлят ( и что может послужить причиной?).

В рамках это схемы? 0,001% :-))))) ну я не слышал о таком...

neopoznannaya
Нормально ли они относятся к этой "маленькой хитрости" с календарным годом?

Нормально... это не хитрость, а строгое соблюдение закона...
Карма 0
16.04.2017
Wladimir
В рамках это схемы? 0,001% :-))))) ну я не слышал о таком...


Wladimir


Нормально... это не хитрость, а строгое соблюдение закона...

А, отлично! Спасибо.

Wladimir
Год... но я жил не за один заход, а тремя заездами по несколько месяце, 5+3+4...

То есть с возвращениями на историческую родину?

или с переездами по Азии?

Если второе, то все вещи с собой тащили или где-то бросали часть " на базе"?
Карма 263
16.04.2017
neopoznannaya
То есть с возвращениями на историческую родину?

да... я как-то обычно в Непал попадал уже из Индии и тянуло домой... :-)

Если все сложиться как я сейчас планирую, то осенью поеду еще раз, но не надолго, месяца на 2, а от туда в ЮВА... вещи все потяну с собой... :-) у меня их не так уж и много в путешествиях, только необходимое...
Карма 5075
16.04.2017
neopoznannaya
просто грязь- вода- пыль- электричество - достаточно известные вещи, обкатываются туристическими поездками, за 5 лет вряд ли изменились принципиально

С электричеством гораздо лучше стало, кстати. А все остальное как раз почти не поменялось.
Карма 1630
16.04.2017
neopoznannaya
Почему? была как раз мысль узнать про журналистскую визу

Априори, журналисты=неприятности, поэтому очень высока вероятность отказа. Причем не только в Непале, но и в некоторых других азиатских странах.

Даже не все российские тур компании захотят посредничать на журналистских визах - часто проблем потом не оберёшься.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге