Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Хотим прожить в Непале год.

Карма 0
16.04.2017
tash-tash
Априори, журналисты=неприятности, поэтому очень высока вероятность отказа. Причем не только в Непале, но и в некоторых других азиатских странах.

Даже не все российские тур компании захотят посредничать на журналистских визах - часто проблем потом не оберёшься.

Поняяяяяятно.

Я так понимаю, это отношение властей?

Неприятности- именно журналисты или все, кто хоть какое-то отношение имеет к медиа?
Карма 0
16.04.2017
Wladimir


Если все сложиться как я сейчас планирую, то осенью поеду еще раз, но не надолго, месяца на 2, а от туда в ЮВА... вещи все потяну с собой... :-) у меня их не так уж и много в путешествиях, только необходимое...

Ясненько, да у нас тоже немного-немного, а потом: теплые шмотки + ноутбуки... и набирется. Думаем, часть где-то все-таки бросить на время -в Катманду или Покхаре . Желательно под присмотром.)
Карма 263
16.04.2017
neopoznannaya
Думаем, часть где-то все-таки бросить на время -в Катманду или Покхаре . Желательно под присмотром

Я когда уезжал из Ктм в Покхару, оставлял вещи в гесте на 2 месяца... вернулся, на рюкзаке слой пыли, никто его даже не трогал за это время... денег не просили, сам дал 500 руппий в качестве благодарности... Думаю, что если бы меня не было не 2 месяца, а полгода, то результат был бы тот же... :-)
Карма 0
16.04.2017
Wladimir
Я когда уезжал из Ктм в Покхару, оставлял вещи в гесте на 2 месяца... вернулся, на рюкзаке слой пыли, никто его даже не трогал за это время... денег не просили, сам дал 500 руппий в качестве благодарности... Думаю, что если бы меня не было не 2 месяца, а полгода, то результат был бы тот же... :-)

Клево!

Прорекламируйте гест, пожалуйста, если помните_)
Карма 0
16.04.2017
Moony


С электричеством гораздо лучше стало, кстати. А все остальное как раз почти не поменялось.

Хорошие новости)
Карма 263
16.04.2017
neopoznannaya
Прорекламируйте гест, пожалуйста, если помните_)

Точно не помню... он не совсем в КТМ, а в Патане... напротив Mahabuddha temple...
Карма 154
16.04.2017
Я жил у монахов в монастырском гесте на горе, рядом с Сваямбху. ‹тыц›

Мне там очень понравилось.
Карма 27
16.04.2017
Не совсем о Непале, но о теме журналистов. Коллега зимой был в Индии. У него была тур виза, у жены - журналистская. Они собирались на Андаманы. Ему дали разрешение, ее не пустили.
Карма 0
16.04.2017
Irina_od
Не совсем о Непале, но о теме журналистов. Коллега зимой был в Индии. У него была тур виза, у жены - журналистская. Они собирались на Андаманы. Ему дали разрешение, ее не пустили.

а есть какие-то конкретные пунктики про которые не любят показывать ?

в РФ сразу везде просят не снимать граффити на стенах, нарушение ТБ, просто всякую грязь и разруху в сортирах на территории/ в зданиях.

( все остальное почему-то беспокоит меньше)
Карма 1630
17.04.2017
neopoznannaya


Поняяяяяятно. Я так понимаю, это отношение властей?

Да. Проще никому не дать, чем вникать в то, чем вы там на самом деле собираетесь заниматься.

В бытность моей работы в туризме, медиа у нас были в черном списке. У многих коллег было тоже самое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге