Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Обо всем понемножку.

Карма 1643
10.10.2023
Хотелось бы написать проникновенно «вот и подходит к концу мое очередное путешествие», но не буду врать. Подошли к концу 4 (!)месяца сидения на одном месте. Похерены планы не только на поездки в горы, но даже выезды за город. Максимум, поездка за булочкой с заварным кремом на другой конец города раз в месяц.

Но к счастью, вся эта тема с ожиданиями и несоответствия им реальности, работает не только в плоскости «радужные ожидания разбились о жестокую действительность», но и наоборот. Я не хотела сюда ехать. Мрачно предвкушала сезон дождей, плохую еду, неустроенный быт, отсутствие новизны, тем более приятным сюрпризом стал факт, что я не просто высидела этот визаран, а ф.а.н.т.а.с.т.и.ч.е.с.к.и провела время. Читала, наматывала круги вокруг Ступы, месяц отходила на курс медитаций в монастыре, получила благословение Зеленой Тары от великого Сакья Тризина Ринпоче на свой день рождения. Познакомилась с новыми интересными людьми и встретила старых друзей, таких же скитальцев. И даже влилась в местное комьюнити за пределами своей комнаты. Меня узнают и останавливают перекинуться парой слов местные жители и монахи, в любимой кофейне знают какой кофе я пью и что не нужно разогревать мне маффин. Девочки в ресторане, завидев меня, не спрашивая, приносят кружку горячей воды, а собаки несутся навстречу, виляя хвостами.

На душе прекрасно и неволнительно. Время, свободное от стресса и напряжений.
Карма 60
3.11.2023
tash-tash

С каким маленьким багажом некоторые путешествуют длительные периоды :)

Фото 1

А Индиго до сих пор не принимает международные банковские карты?
Карма 673
3.11.2023
ThinCho
А Индиго до сих пор не принимает международные банковские карты?

Мы летали Индиго на Шри Ланку и обратно, оплачивали картой Таджикистана
Карма 1643
3.11.2023
ThinCho
С каким маленьким багажом некоторые путешествуют длительные периоды :)


У меня в Катманду на пару со Штурманом две сумки живут. А также на севере Индии и в Гоа).

В зависимости от поездок и климата собирается шмотник.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях