Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопрос по треккингу в Непале

Roc  ж
Карма 1
27.03.2006
Самолет 50$ стоит, насколько я помню. Что за варианты программ??? 280 за 2 дня - это круто Надо пойти в турагенты

Плюньте вы на эти "программы", покупаете билет (если надо) и идете.

Портер у меня стоил 5$ в день. Но нужно учитывать, что если вы обратно летите на самолете, то портеру нужно дать еще какую-то сумму на обратную дорогу. Платят обычно в конце, но я сразу дала некоторую сумму.
Карма 108
27.03.2006
Roc :
Плюньте вы на эти "программы", покупаете билет (если надо) и идете


А как с оформлением пермитов? Самому с плохим английским получится?

280 это и на 10, и на 14 дней.

И ещё на счёт самолёта, на него покупается билет по фиксированной цене или эти 50 д. при полной загрузке, а если будут пустые места, то цена будет выше.
Карма 347
27.03.2006
Нау :
280 это и на 10, и на 14 дней


Хм...10 дней на трек Джомсом-Муктинат? А чего там столько времени делать? Там собственно и 4 хватит за глаза.

Хотя, в принципе, можно облазить все окрестности спокойно...
Карма 108
27.03.2006
shura :
Там собственно и 4 хватит


Во как! Тогда лучше брать Джомсом – Муктинат – Пун хилл на 14 дней?
Roc  ж
Карма 1
27.03.2006
Билет по фиксированной цене. Там принцип противоположный - сколько билетов продано, столько самолетов и полетят Пустыми они не бывают. Лучше не покупать сразу в оба конца, чтобы иметь свободу маневра.

Лучше вообще никаких туров не брать Туры в треккинг это, по-моему, вообще нонсенс. За 9 дней мы прошли от Бесисахара до Джомсона через перевал, так что 10 дней на Джомсон-Мукнинат - это совершенно лишнее.

Слов "плиз" и "ок" вполне хватит для того, чтобы вас поняли

Пермиты можно оформить в туристической конторе в Катманду или Покхаре, там их тыщи, цена везде одинаковая.
Карма 108
27.03.2006
Всем спасибо за помощь. Пошел переваривать информацию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге