Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нужен совет по подбору трека

Карма 0
2.04.2008
Планируем в конце апреля в Непал. Хотим посмотреть горы. Времени немного, Посоветуйте, пожалуйста, трек длительностью 5-7 дней. Раньше были не выше 3000. Предварительно рассматриваю вариант из Джомсома - фрагмент кольца Аннапурны. Посоветуйте максимально насыщенный красотами трек.
Карма 5075
2.04.2008
Джомсом-трек - отличный вариант, особенно если начинать его не в Бени, а в Наяпуле. Не советую проходить его в обратном порядке из Джомсома, так как есть большая вероятность заболеть горняшкой. И не надо будет много платить маоистам. Если не тормозить, то 5-7 дней вполне хватит, чтобы дойти до Джомсома и может даже до Муктинатха. Лучше иметь заранее купленный билет на самолет из Джомсома, чтобы там не застрять.

Мы проходили Джомсом-трек в декабре. В апреле может быть облачно и гор совсем не видно.
Карма 0
3.04.2008
Муни, спасибо за совет. А билет на самолет из Джомсома можно в Покхаре купить? Хорошо в декабре - воздух прозрачный. Надеемся все же горы увидеть;)
Карма 5075
3.04.2008
vladisco
А билет на самолет из Джомсома можно в Покхаре купить?

Вроде можно. Мы покупали в Джомсоме за 2 дня, но в Покхаре куча турагентств, которые продают билеты. Цена - в районе 70 долларов.
Карма 108
3.04.2008
Moony
И не надо будет много платить маоистам.

Почему в этом случае не надо платить маоистам?
Карма 1
3.04.2008
А интересен ли будет пяти-шестидневный трек в район Лангтанга?
Карма 31
3.04.2008
За 7 дней можно из Наяпула сходить к базовому лагерю Аннапурны. Там есть варианты идти туда и обратно немного разными дорогами. Например, завернув на обратном пути в Джину - чудесное местечко с горячими источниками.
Карма 5075
3.04.2008
Нау
Почему в этом случае не надо платить маоистам?

Насколько я знаю, Маоисты стерегут на входе в Заповедник и требуют платить по 100 рупий в день с человека. Я им объяснил, что мы заплатим за 1 день, а остальное - по возвращению. Больше мы их не встречали. А если топать из Джомсома, то они могут требовать оплаты за неделю. В общем, это мои соображения, как сэкономить на маоистах. Может я в чем-то не прав, но в итоге, вместо 2400 рупий с троих мы заплатили 300.
Карма 1630
3.04.2008
Poon Hill трек очень симпатичный из Покхары как раз дней 5-6. Не очень высоко, красивые горные виды, реки, и в конце горячие источники Татопани. + этого трека и в том, что не нужен перелет (если времени совсем в обрез, а самолетик по каким нибудь причинам не улетит вовремя. Отмены и задержки рейсов в Непале не такое уж редкое явление

Маоистам платила по 100 рупий за день:(

Вот несколько фоток. Месяц - начало ноября
Карма 0
3.04.2008
Lasunka
А интересен ли будет пяти-шестидневный трек в район Лангтанга?

интересует:) а разве там можно успеть за короткий период?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики