Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Веломаршрут вокруг Аннапурны

Карма 0
8.08.2008
Всем привет!

Прочитав комменты и советы по этому поводу, позволю себе задать вопрос katastrofe :)) и другим, кто бывал

Если взять во внимание то, что трэк все же проезжаем, то:

- только ли 2-3 участка, где вел надо тащить на себе? (Ghorepani-Tatopani; Bahunanda; Thorong pass) или постаянно - тащить в гору, недолго с горы?

- Как часты перепады вниз-вверх?

- как лучше двигаться (с т.з. велика) по часовой или против вокруг массива? (некоторые для пешего трэка рекомендуют против часовой- так подъем плавнее, но может лучше 3 дня попарится в гору местами , а потом после Торонга преимущественно съезжать в сторону Кунди и Бесисхара?)

- Что если ехать в объезд до Татопани (через Кусму-Баглунг-Бени) по долине реки Гандаки? Красиво там? Стоит ли?

- ЧТО ВСЕ_ТАКИ ЛУЧШЕ: на байке, либо пешем? Просто хочу побольше посмотреть, времени 12 дней только.

Помогите принять разумное решение с этой т.з.
Карма 194
8.08.2008
12 дней мало.

Лучше пешим ходом.

Были в апреле в этом году, вспоминаю, как лезли по тропе возле Jagat'a над пропастью, какой там нахрен велосипед...

Отдельные участки трека проезжаемы, это так, в районе Тала встречались велосипедисты, но они добирались явно другой дорогой туда.

Думаю, пройти этот маршрут на велосипеде (с велосипедом) нереально.
Карма 167
9.08.2008
shuretz
Если взять во внимание то, что трэк все же проезжаем,

полный круг вокруг аннапурн - не велосипедный маршрут имхо -сложно себе представить удовольствие затаскивать велик на 5,5 км

хотяканешна охота пуще неволи...

shuretz
Просто хочу побольше посмотреть,

если побольше -тогда летать наверна нада

можете взять во внимание, что из pokhara в jomosom каждое утро и в hongde 3 раза в неделю - если с погодой повезет- при мне барышня в hongde неделю ждала вертолетик...

и еще - там где на велике приятно ехать - там и джип уже можно брать, правда не так приятно, зато быстро... приоритеты... зачем фсе

shuretz
Красиво там?

а красиво там везде - и снаружи и внутри когда не торопишься, т.е. когда вдруг понимаешь что некуда и незачем беежаааать все уже есть и самое смешное всегда было

пословица есть тибетская - люди говорят время проходит, а время говорит люди проходят миимо...
Карма 0
9.08.2008
спасибо.Жду еще комментов, особенно байкеров.
Mnch  м
Карма 26
14.08.2008
Велосипед на себе будешь нести 98% маршрута. Говорю, как байкер. Или портер твой будет его нести, как договоришься. Есть места, где можно спокойно рассекать на байке. Вопрос только денег. Очень прикольно и очень удобно, например ехать на велике Писанг - Мананг. Там плоско, и просто так ногами шаркать не обязательно. Но, вроде, это как единственный реальный прогон, где часа полтора можно непрерывно педалировать. Все остальное время портер вас будет обсуждать со всеми буддистскими и индуистскими божествами, и не в вашу пользу, хотя выиграете именно вы. Еще в самолет надо будет эту фигню грузить, хотя опять же портер может и пешком ваш вел доставить в КТМ, пока вы пьете пиво в Покхаре и КТМ
Карма 194
14.08.2008
Mnch
Или портер твой будет его нести

Выглядеть это будет примерно так, как на фото.

Кажется , что велик прйдет везде, где пройдет груженый ослик (мул). Мулы там везде проходят, кроме перевала. А ведь велик - он почти как ослик, только не гадит.

Но это не совсем так. Ослик именно шагает и ступеньки и камни ему не преграда. А груженый велик вверх можно либо катить, либо переть на себе. Катить не получится, к сожалению.
Mnch  м
Карма 26
15.08.2008
А вот пример состояния тропы в конце октября 2005 года, как раз посередине между Писангом и Манангом
Карма 35
15.08.2008
заявляю как байкер - Аннапурна проезжаема :)

для меня, по крайней мере, такого вопроса не стоит

наверное, потому что мы тут (в Иркутске) постоянно по горам на велах катаемся
Карма 35
15.08.2008
или вот еще :)
Карма 35
15.08.2008
фотки с тропинок
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики