Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Катманду- Варанаси как оптимально добраться?

Карма 45
16.12.2008
В поиске был. На ятре и мейкмайтрип тоже. 1, 2, 3 января нет вообще авиа. 4 есть довольно дорого, дороже чем в Дели. Может есть какие либо рейсы не учтеные в этих системах? Про наземный переезд представление имею, там очень долго как я понял. И еще такое может быть что наземная граница 1, 2 января закрыта?

Как запасной вариант остается из КТМ обратно в Дели...
Карма 45
17.12.2008
вне всяких сомнений -на все вопросы я сам найду ответ. Но попытка - не пытка.

На крайняк - Из Покхары наземным транспортом до Индии в сторону Варанаси возможно добраться не возвращаясь в Катманду? Дольше это (чем из Катманду) или может наоборот удобнее?
JNB  ж
Карма 390
17.12.2008
Polit
На крайняк - Из Покхары наземным транспортом до Индии в сторону Варанаси возможно добраться не возвращаясь в Катманду?

Можно: Покхара-Бхайрава - автобус; Бхайрава-Сонаули - автобус, джип или рикша; Сонаули-Варанаси - автобус. Если Вас будут пугать, что от Покхары до Бхайравы автобус идет 13 часов - не верьте, идет он часов 7. Это тот, который называют туристическим, нeсмотря на его нетуристический вид, отправляется в 6:30 утра.

О других автобусах не знаю, может, и правда 13 часов идут.:)
Карма 26
17.12.2008
Да , ехали Покхара--Сонаули часов 12-13, но это местный, нетуристический.
Карма 45
17.12.2008
JNB
Можно: Покхара-Бхайрава - автобус; Бхайрава-Сонаули - автобус, джип или рикша; Сонаули-Варанаси - автобус. Если Вас будут пугать, что от Покхары до Бхайравы автобус идет 13 часов - не верьте, идет он часов 7. Это тот, который называют туристическим, нeсмотря на его нетуристический вид, отправляется в 6:30 утра.

Есть над чем задуматься. На границе получается около 14 00, может и позже. а там дальше с какой периодичностью автобусы ходят и сколько займет по времени до Варанаси? Чую что только при очень удачном стечении обстоятельств за день можно доехать и затемно. А реально видимо 2 дня с зависанием неизветно где...

Видимо самый реальный расклад это вернуться обратно в Дели из КТМ. и оттуда уже двигать дальше. Но маршрут кардинально перекраивается тогда...

Дели - Каджурахо - Варанаси. Все же лучше наоборот.

Может есть неизвестные мейкмайтрипу и ятре авиаперелеты КТМ-Варанаси. Космик аир или типа того?....Или ночной автобус из КТМ до границы?
Карма 678
17.12.2008
Polit


На крайняк - Из Покхары наземным транспортом до Индии в сторону Варанаси возможно добраться не возвращаясь в Катманду? Дольше это (чем из Катманду) или может наоборот удобнее?

Ещё из Покхары есть маршрутки до Саноули. Почти до самоц границы. Они будут быстрее автобусов.
Polit
Видимо самый реальный расклад это вернуться обратно в Дели из КТМ. и оттуда уже двигать дальше. Но маршрут кардинально перекраивается тогда...

Дели - Каджурахо - Варанаси. Все же лучше наоборот.

Смысла нет такой крюк давать.

даже если и зависните на ночь около границы - времени уйдет не меньше, чем на крюк обратно в Дели.

А вообще можете в КТМ в автобус до Варанаси купить билет заранее и попробовать впрыгнуть в него в Санаули

.
Polit
Может есть неизвестные мейкмайтрипу и ятре авиаперелеты КТМ-Варанаси.
В Варанаси у всех летающих рейсы дороговаты.

Polit
Или ночной автобус из КТМ до границы?

Так зачем до границы, если есть сразу в Варанаси?
Карма 45
18.12.2008
Izum
А вообще можете в КТМ в автобус до Варанаси купить билет заранее и попробовать впрыгнуть в него в Санаули
ээ... а до Санаули доехать из Покхары при этом?

Izum
Так зачем до границы, если есть сразу в Варанаси?

Где то тут на форуме говорили что прямых нет рейсов и на границе пересадка на другой автобус. Хорошо, а во сколько отправляется этот автобус из КТМ, и во сколько он в Санаули? И во сколько он прибывает в Варанаси?

маршрут у меня намечен после непала варанаси каджурахо потом на юг возможно тамил наду или гоа накрайняк потом в дели и оттуда в спб.

из каджурахо при таком раскладе все равно в дели возвращаться. и на все про все 21день... Т.е. тратить на дорогу Непал - Индия больше суток неразумно.

И я очень хорошо представляю что такое ехать сутки в автобусах - после этого еще пару дней отходить надо...

и если это действительно так то может быть и целесообразнее из КТМ улететь в Дели а дальше каким то образом доехать до каджурахо (как из варанаси знаю а как из дели нет) оттуда в Варанаси а из варанаси на юг (опять же как там с авиаперелетами но думаю проще чем в непал) и с юга обратно в дели. По любому получается что дели надо возвращаться хоть сразу после непала хоть с каджурахо.
JNB  ж
Карма 390
18.12.2008
Polit
а там дальше с какой периодичностью автобусы ходят и сколько займет по времени до Варанаси?

Не знаю, с какой периодичностью, поскольку сама на них не ездила, но оба раза, когда я была в Сонаули, слышала, как зазывали на автобус до Варанаси, то есть похоже, что часто ходят. На бас стенде мне сказали, что ехать 10 часов, сколько получается на самом деле - не знаю, но 10 часов похоже на правду. Только вот захочется ли Вам после 7-8-часового переезда просидеть еще 10 часов в не шибко комфортабельном автобусе - это большой вопрос.:) Есть еще более разумный вариант: доехать автобусом от Сонаули до Горакхпура (3-4 часа), а оттуда поездом в Варанаси.
Карма 45
18.12.2008
резюме - наземный транспорт использовать в крайнем случае, ибо долго и вымотает капитально. и лучше либо авиа до Варанаси либо до Дели.
Карма 45
18.12.2008
Сказали что автобус КТМ-Варанаси 40 часов! Это ППЦ ПОЛНЫЙ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях