Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Дешевый и простой способ добраться в Россию из Непала

Карма 0
15.03.2009
Друзья, очень нужен совет. Подскажите, пожалуйста, самые простые и дешевые варианты возвращения на Родину - Россию из Непала (через Индию или Китай, к примеру).

И еще вопрос, можно ли предоставить распечатки, подтверждающие покупку электронного авиабилета, при оформлении ТРАНЗИТНОЙ визы в ИНДИЮ, либо принимаются только непосредственно авиабилеты?

Спасибо заранее!
Карма 45
15.03.2009
1. у меня был знакомый который прошел пешком из Тибета в Россию. Ничего дешевле вроде нет. По его словам сложно было через пустыни бывших советских республик проходить, в остальном нормально.

2. в Спб можно и для обычной визы.
Карма 461
16.03.2009
Polit

Polit


1. у меня был знакомый который прошел пешком из Тибета в Россию

Никаких ссылок не можете дать ? Или , может быть , координаты его подкините.
Карма 45
16.03.2009
Это было году в 93. Я его повстречал на Украине. Он несколько лет путешествовал по Тибету, и недавно вернулся на тот момент. Говорил что знает многие тропы и у него там друг погиб. Самое тяжелое было преодолевать пустыню на обратном пути, насколько помню - каракум. Запомнилось его бережное отношение к повседневым вещам путешественника. С тем же рюкзаком выцветшим и заштопанным он путешествовал и по Украине. Человек был пропитан тибетским суровым и в тоже время мягким духом. Телосложения очень крепкого. Взгляд глубокий нелегкий но светлый. С тех пор я его не видел.
Mnch  м
Карма 26
16.03.2009
При оформлении транзитной визы через Индию было достаточно распечатки. Получил два транзита по 72 часа на срок три месяца. Оформлял в Питере.

Пока еще в Россию летают пакистанцы. Это самый бюджетный вариант. И самый красивый. Из Катманду прилетаете в Карачи и зависаете на две ночи. Днем - утром катаетесь по городу, а потом, когда жара начнется - на лодочку и в море Аравийское... А потом... после ужина на черепаховую ферму... Ночь... Нудизм... Пакистанцы любят европейцев...
Карма 5075
16.03.2009
Можно автобусом из Катманду в Дели, а оттуда Туркменскими авиалиниями до Москвы. Только билет у Туркменов сложно купить менее, чем за 2 недели до вылета. Электронные билеты они не продают. Зато самые дешевые у них варианты. У других авиакомпаний бывают акции. В прошлом году билет Турецких авиалиний Дели - Стамбул - Москва стоил дешевле Туркменских.

А пешком идти я не советую. Есть большая вероятность надолго сесть в тюрьму или умереть где-нибудь по дороге. С 94-го года многое изменилось.
Карма 0
16.03.2009
Спасибо большое всем, хорошая пища для размышлений.

А пешком, пожалуй, пока воздержусь
Карма 308
16.03.2009
можно попробовать самолетом Дели-Астана (покупается в любое время, не за две недели, как у туркмен), из Астаны поездом до Москвы.
Карма 444
16.03.2009
Есть еще вариант, попросить денег на индостане. Я бы, например, помогал кому-нибудь бесплатно раз в месяц баксов по 50, у кого действительно сложное положение.
Карма 308
16.03.2009
RomanPushkin
Есть еще вариант, попросить денег на индостане. Я бы, например, помогал кому-нибудь бесплатно раз в месяц баксов по 50, у кого действительно сложное положение.

мне помоги.. регулярно.. :-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях