Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перенос действующей инд визы из старого недействующего паспорта в новый

Карма 3
17.07.2012
Привет!

Может быть кому-то эта информация может быть полезной.

Я поменяла паспорт, в старом аннулированном паспорте осталась действующая индийская полугодовая дабл виза. Я позвонила в консульство Индии в Чианг Мае (Таиланд), и спросила, нужно ли переносить визу в новый паспорт. В Чианг Мае мне сказали: да не надо, езжайте с двумя паспортами. При въезде покажете оба паспорта и все.

Вообще такая практика естественна для многих стран, например США, Мексика, Великобритания. Но я представила себя на паспортном контроле в Дели с двумя паспортами... из Таиланда я вылечу так наверное, но при прилете в Индию... и решила все-таки, что нужно визу перенести.

В Бангкогском инд визом центре они категорично сказали, что ТОЛЬКО переносить, никаких двух паспортов при въезде. Процедура переноса визы занимает 3 рабочих дня, и взнос составляет 430 бат (примерно 14 долларов США). Причем нужно заполнить анкету как на новую визу онлайн, только при выборе визы в соответствующей графе нужно поставить "перенос визы". Фотки приложить.

Визу мне перенесли, открыли ее с того дня, как я забрала паспорт с перенесенной визой, то есть даты ее действия не как в старом паспорте, а новые, тоже на пол года, только теперь мульти, а не дабл.
Карма 5075
17.07.2012
Еще раз доказывает, что работники индийских консульств могут быть абсолютно не сведущи в визовых правилах своей страны.
Карма 594
17.07.2012
Спасибо вам большое. У меня тоже ситуация подобная, старый паспорт закончится в ноябре, а индийская долгосрочная виза до июля 2013.

+1
Карма 0
14.10.2013
Здравствуйте! на данный момент как раз занимаюсь этим вопросом! Нужно переносить визу. Но вот в онлайн форме на сайте frro при выборе анкеты new visa в списке новых виз есть все,кроме варианта по переносу виз! Не могли бы вы подсказать,как звучало это на англ.? может,я что то пропускаю????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге