Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопрос по перелету 2-мя авиакомпаниями...

Карма 263
28.06.2009
Вопрос собственно не только к тем кто летал из Непала... Когда я лечу Катарцами, то там с багажом все просто решаеться, они сами перекидывают его с рейса на рейс... а как это происходит если летишь двумя разными компаниями, при этом не выходя за пределы транзитной зоны? :-)
Карма 702
28.06.2009
Wladimir
как это происходит если летишь двумя разными компаниями, при этом не выходя за пределы транзитной зоны?

А билет один или два разных?
tat  ж
Карма 717
28.06.2009
Wladimir
как это происходит если летишь двумя разными компаниями, при этом не выходя за пределы транзитной зоны?

Летели из Москвы в Абу-Даби с Этихадом, из Абу-Даби в Коломбо - Шриланкан при этом не выходя за пределы транзитной зоны. И обратно также.

В обоих случаях багаж они перекидывают сами: мы сдали багаж в Москве и получили в Коломбо (и наоборот).

Билет был один на весь маршрут.
Карма 469
29.06.2009
tat
Билет был один на весь маршрут.

если билет был один, значит эти компании договорились о сотрудничестве и без вопросов сами перекинули багаж..

Насколько мне известно, возможно три варианта

1) описанный tat, когда компании сотрудничают

2) если компании состоят в одном альянсе, то также ваш багаж могут зарегить сразу до конечной точки, а в пункте пересадки очень желательно проверить перегруз вашего багажа на следующий рейс. Хотя, возможно, еще влияет то, где именно вы садитесь для транзита. Если это Индия - проверять нужно обязательно. КОгда мы летели из Бангкока в Алматы через Дели именно таким образом, нам прямо в транзитной зоне привезли наш багаж (мы его опознавали) и затем работники аэропорта повезли его перерегистрировать на следующий рейс. Сказали, что так надежнее ))

Вообще, в этом случае нужно отдавать себе отчет, что вы не заплатили никому за перегруз вашего багажа при транзите и, в общем-то, при потере багажа в транзитке, претензии потом будете предъявлять...аэропорту )) то же самое и в случае №3:

3) если компании не состоят в одном альянсе и совсем никак друг с другом не связаны, то ваш багаж могут отказаться регистрировать до конечной точки. В этом случае вы можете зарегить его до транзитной точки, если уверены (есть инфа об особенностях транзита следующей страны), что вам помогут перегрузить багаж. В противном случае - знайте, что багажный транспортер (получение багажа) обычно находится уже после прохождения паспортного контроля и без визы (если она нужна) вы не выйдете.

В случае, если ваш багаж откажутся регить до конечной точки, вы можете взять его с собой в самолет ))
Карма 263
29.06.2009
Билета два разных... Нам с женой сейчас предлагают вариант вылетв Катманду-Москва: "Чем-то" до Дели, потом Дели - Абу-Даби - Москв Этихадом... Вот меня и взволновало перемещение багажа в Дели...
Карма 702
29.06.2009
Wladimir
Билета два разных... Нам с женой сейчас предлагают вариант вылетв Катманду-Москва: "Чем-то" до Дели, потом Дели - Абу-Даби - Москв Этихадом... Вот меня и взволновало перемещение багажа в Дели...

При таком раскладе, я бы получал индийскую визу. У них там (в Индира Ганди) и с нормально оформленным транзитным багажом бывают траблы (не могут найти, вызывают на опознание и т.п.) а в вашем случае, я бы лично застремался.
Карма 263
29.06.2009
При таком раскладе, я бы получал индийскую визу. У них там (в Индира Ганди) - это как? Разве индийскую визу, пускай даже и транзитную, можно получить в индийском аэропорту?
Карма 1708
29.06.2009
Wladimir
Разве индийскую визу, пускай даже и транзитную, можно получить в индийском аэропорту?

Визу получить заранее.
Карма 702
29.06.2009
anikolaev
Визу получить заранее.

Да, конечно. Только заранее.
Карма 263
29.06.2009
А кто нибудь знает, что нынче твориться на предмет получения таких виз в индийском посольстве в Непале? Сколько времени ее будут давать и стоит ли брать билет заранее?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях