Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Подскажите вариант трека

Карма 1250
6.08.2009
Katmandino
и конечная точка на высоте за 6000. Подойдет?;)

Базовый лагерь Аннапурны ( ABC) находится на высоте 4130. А вы ходили еще на 1900 вверх??? а у меня на карте такого нет...
Карма 1250
6.08.2009
AndrVU
Отсюда и не уверенность в преодолении перевала, и нежелание идти по такому маршруту, где можно проехать на транспорте.

смотрите по карте - из Муктинатха - через Джомсом (или из Джомсона) вокруг Аннапурны против часовой можно ехать до Татопани, если вы идете к лагерю Аннапурны. Но в Гасе - может быть мало транспорта. Наверно это зависит от времени суток и от сезона.
Карма 50
6.08.2009
COCO
если вы идете к лагерю Аннапурны
Да не иду я к базовому лагерю Аннапурны!

Повторюсь. Мне...

AndrVU
Важно следующее:- доступность и развитая инфраструктура маршрута (см. выше цитату из блога Муни),- наличие красот (близость высоких гор и т.п.),- места паломничества (как Муктинатх, Кагбени).
Карма 1250
6.08.2009
AndrVU

ну так сходите из Джомсона в Муктинатх. ( вы ж просите вариант трека)
Карма 50
6.08.2009
COCO
ну так сходите из Джомсона в Муктинатх
маловато будет :)
Карма 1250
6.08.2009
AndrVU

насчет красот и развитой инфраструктуры - понятие конечно расплывчатое и относительное. А у вас карта трека есть? В какую сторону идти хотите по или против стрелки?

(токо не просите другой глобус :)
Карма 50
6.08.2009
COCO
А у вас карта трека есть? В какую сторону идти хотите
Карт не меньше десятка натаскал (ок. 70 MB). Это только по Аннапурне.

Изначально хотел идти только Джомсом-трек от Наяпула до Джомсома (с посещением Муктинатха) или наоборот от Джомсома в Муктинатх и обратно до Наяпула. Но из-за наличия дороги на большей части маршрута озадачился поиском аналогичного трека.
Карма 1250
6.08.2009
смотрю, без дороги - как вариант часть трека - от Джомсона к Базовому Лагерю Тиличо (я не ходила), и елки палки - опять же к Аннапурне (я ходила) - это и есть без дорог с видами красот невообразимыми. В Горепани - Пун Хилл есть, красивенное место для встречи рассвета. А что жена говорит ? :)
Карма 45
6.08.2009
AndrVU
сходить на озеро Тиличо я хотел, но только из Джомсома (на тот случай, если мне будет нехватать только трека).

COCO
от Джомсона к Базовому Лагерю Тиличо

А вот этот путь вам никто на месте не порекомендует. Это очень сложный опасный переход - без палатки, запаса еды и знания дороги (или наличия гида) даже не пытайтесь. На этом отрезке, говорят, часто пропадают люди...

Имхо лучше пойти от Бесисахара до Муктината, а там решение само созреет идти дальше или ехать-лететь. Перевал для женщины с этой стороны не проблема если со здоровьем все в пределах нормы.
Карма 1250
6.08.2009
Polit

абсолютно согласна с Вами. Просто самой стало интересно - задача: без дороги и с красотами и к Аннапурте не хотят - вот мучаюсь с картой сижу... :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге