Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Подскажите вариант трека

Карма 45
7.08.2009
А... да, чую что в Тибете на мотоцикле так просто не погоняешь как в Ладакхе. Как там в Лхасе с арендой?... надо провентилировать, но думаю все не так просто. Сижу штудирую LP TIBET 2008. В Ле с меня даже залога никакого не брали когда я сообщил что отправляюсь на Тсо Морири на пару-тройку дней. Но не сидеть же там вечно. Хотя есть и такие кто там остается. Видел - бесконечно счастливые люди.
Карма 85
7.08.2009
COCO
до Татопани доехать можно, из Татопани - идти к АВС.про все свое нести с собой - шутка, конечно. Путь к Аннапурне и без вещей тяжелый, даже литр воды в руке очень сказывается. И потом, пришлось один раз разгонать огромную стаю слишком любопытных обезьян - я бы без проводника с этой задачей не справилась. Кто то должен идти из местных с вами - по той же причине - травмопункта нет, таблички есть - а пункта - нет :)

речь идет о СЕВЕРНОМ базовом лагере, туда туристы не ходят, а ходят восходители, ну и "искатели нетуристических маршрутов", путь к нему только один, из указанного мной района Газа-Лете, перевал открывается в конце апреля. Из Татопани через Горепани и тд. идет дорога к АВС, т.е. южному базовому лагерю, эта дорога является известным треккинговым маршрутом, идя по ней действительно нет необходимости "все свое нести с собой".
Карма 1250
7.08.2009
Katmandino
из указанного мной района Газа-Лете

не могу найти шо то...

йолки, такое проворонила.... в конце апреля как раз....

Polit
надо провентилировать, но думаю все не так просто. Сижу штудирую LP TIBET 2008.

так попроси нашу Esther узнать - она ж там тусит.

Polit
....на мотоцикле............бесконечно счастливые люди.

добил. :))) что б не мучалась.
Карма 45
7.08.2009
COCO
что б не мучалась.
хм... если очень захотеть можно и в космос полететь...
Карма 45
7.08.2009
COCO
так попроси нашу Esther узнать - она ж там тусит

О! свежей инфы очень нехватает, особенно по пермитам и возможности самостоятельного путешествия без гидов и туров. В общем то LP обнадеживает...
Карма 50
7.08.2009
Breen
Вы для первого похода не слишком зачетные места выбрали?
Возможно. Хотите предложить другие варианты? Буду рад выслушать. Собственно для этого и создал данный топик.
Карма 45
7.08.2009
кстати из Марфы есть возможность повернуть и пойти в сторону Дхаулагири - точно машины Вам по дороге не встретятся ;)
Карма 45
7.08.2009
Neuda4nik
в сторону Дхаулагири

трек вокруг Дхаулагири считается одним из самых сложных в Непале)
Карма 5075
7.08.2009
Polit
если в Непале горы реально красивы, то в Ладакхе они совершенно сказочны, нереальны, фантастически и путешественник попадая сюда испытывает множественый оргазм или экстаз мозга, зрения, мироощущения. ПОсле этого в Непал он поедет уже с неохотой.

Не согласен! Горы в Непале - самые фантастичные. Ездили туда после Ладакха - Ладакх даже не вспоминался. Естественно, я сравниваю с семи- и восьми-тысячниками, до которых нетрудно добраться своим ходом из Покхары.
Карма 45
7.08.2009
Moony
Не согласен! Горы в Непале - самые фантастичные. Ездили туда после Ладакха - Ладакх даже не вспоминался. Естественно, я сравниваю с семи- и восьми-тысячниками, до которых нетрудно добраться своим ходом из Покхары.

ну тут как говориться на вкус и цвет... но довольно большое количество людей побывавших в разных горных системах мира ценит Ладакх и вообще тибетское плато за совершенно особые в комплексе одному ему присущие черты: буйство красок горных пород - смеси красных желтых синих зеленых черных цветов, обилие фотогеничных фактур и градиентов, космического размаха пространства, непередаваемо голубой небесный цвет, высокогорные пустыни, озера, плато на уровне 3000-4500м, долины с причудливой бархатной растительностью, ровная цепь горных хребтов внушающая неземное спокойствие и т.д. и т.п. и плюс ко всему этому большое количество сохранившихся древних монастырей и доступность посещения территории по сравнению с Тибетом. А так конечно везде хорошо по своему)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики