Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по треку вокруг Аннапурны

Карма 14
6.10.2009
nusenok
- фотки 4 штуки

А какой размер фоток нужен? Важен цвет или чб?

А то где-то встречал, что фотки должны быть паспортного размера, но сколько это в см, непонятно...
Карма 33
7.10.2009
3х4 сойдёт. они там сами подрежут, если надо
Карма 1
7.10.2009
Сориентируйте по последним сводкам по погодным условиям!!! ?

-надо ли брать водонепроницаемые куртки/дождевики?

-хватит ли мне на перевале простых х/б штанов + флисовые под них или тащить с собой тёплые горнолыжные? ))

Спасибо!

Фотки сделала цветные 3,5*4,5 им там вроде всё равно какие - лишь бы в визу поместились )))
Карма 308
7.10.2009
nusenok
надо ли брать водонепроницаемые куртки/дождевики?

-хватит ли мне на перевале простых х/б штанов + флисовые под них или тащить с собой тёплые горнолыжные? ))


водонепроницаемый плащ, который одевается сверху на рюкзак имхо нужен обязательно (покупала в КТм дешево-3 длр что ли но много лет назад, не мембрана, конечно, но выручает до сих пор). Весит от немного, но пригодится, сушить мокрую одежду проблематично.

у меня было альпинистское (толстое) термобелье, которые вместе с легкими непродуваемыми смесовыми штанами спасали и от ветра и от холода.

если тонкое термобелье и тонкие штаны сверху- не знаю, можно и подмерзнуть...

все вещи, которые не нужны на треке можно запаковать и оставить в хранилище в гостишке ( часто бесплатно).

Большой удачи вам в горах!!!!!!!!! :-))))))
Карма 93
7.10.2009
Turandot
все вещи, которые не нужны на треке можно запаковать и оставить в хранилище в гостишке ( часто бесплатно).

Если через перевал идти, то уж в ту гостишку не попасть...
Карма 308
7.10.2009
Anarh
Turandot

все вещи, которые не нужны на треке можно запаковать и оставить в хранилище в гостишке ( часто бесплатно).

Если через перевал идти, то уж в ту гостишку не попасть...

я оставляла в КТМ.. как и многие другие треккеры...
msha  м
Карма 16
12.10.2009
автору удачи в путешествии!

позволю задать вопрос:

Прилетаю в Катманду в 12-30, времени на трек не достаточно для прохождения полного круга. А очень хочется.

Возможно ли в аэропорту взять такси и сразу ехать на начало трека (заехав за пермитом в Катманду) в Басисахар или еще дальше?

какова цена? есть ли джипы в аеропорту?
Карма 85
12.10.2009
msha
Прилетаю в Катманду в 12-30, времени на трек не достаточно для прохождения полного круга. А очень хочется.Возможно ли в аэропорту взять такси и сразу ехать на начало трека (заехав за пермитом в Катманду) в Басисахар или еще дальше? какова цена? есть ли джипы в аеропорту?

Можно, но будет дорого, так как это изъе... каприз, по дефолту так не делают. Цен не знаю, скорее всего никаких рыночных цен нет, все будет зависеть от вашего искусства диалога, для ориентира- такси из КТМ в Покхару стоит около 100-120$ в один конец.
Карма 93
12.10.2009
Katmandino
такси из КТМ в Покхару стоит около 100-120$ в один конец.

Самолет ~$90.
Mnch  м
Карма 26
13.10.2009
Если прилет в Катманду в 12-30, то ни на какой самолет в Покхару не успеваем - все уже улетело. Поскольку, раньше 14:00 вряд ли из аэропорта удастся выйти. Так что начало трека (Нгади) - это уже в полной темноте. Можно встать на ночь в Бесисахар, но тоже уже ночью, утром подкинуться до Нгади и лихо пробежать, скажем, до Багуданды, там перекусить и бегом в Джагат. Это совершенно без проблем, с утра не тормозить, днем на подъеме к Багуданде будет жарковато.

Если есть лишние 2000 рупий, то пермит можно купить уже на треке, что обойдется уже в 4000 рупий, супротив от заранее приобретенного, зато экономится драгоценное световое время. В таком раскладе такси берется прямо в аэропорту Трибуван и далее, черех обменник, в Бесисахар. Ничего нереального нету, если не тормозить в аэропорту
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики