Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по треку вокруг Аннапурны

Карма 14
18.10.2009
А сколько дней нужно закладывать на прохождение первала со стороны Муктината и где там делают акклиматизацию? Без высотного опыта (никогда не была выше 3300) пройти его с той стороны нереально?
Карма 235
18.10.2009
Не совсем понятно, зачем вам это нужно.

Муктинат находится на высоте 3800. Перевал имеет высоту 5400.

Перепад составляет около 1600 метров. Тропа с перевала идет довольно круто вниз. В вашем случае вверх :)

Если вы не ходили в подобные походы высока вероятность того, что где-нибудь на половине пути вы развернетесь и пойдете назад.
Mnch  м
Карма 26
19.10.2009
Anora
А сколько дней нужно закладывать на прохождение первала со стороны Муктината и где там делают акклиматизацию?

Вот в Муктинате и акклиматизироваться. Дня три. Днем бегать по окрестностям, чем выше - тем лучше, вечером - в баре Боб Марли. На самом деле у всех разное здоровье, может и одного дня хватит. Но я не видел еще людей, которые были счастливы в плане самочувствия, совершая прохождение этого перевала со стороны Муктината. Ну чисто логически, за три дня подняться с нуля метров на 5416 - это издевательство
Карма 45
19.10.2009
Да ладно нормально там все. И не с нуля. Я прилетел из Покхары в Джомсом. На следущий день - я уже в Муктинате. Следущий день - подъем на перевал до максимально возможной для организма точки (у меня ок. 4900м) и спуск обратно в Муктинат. Следущий день - прохождение перевала. Тяжело но вполне реально. Никакой подготовки не было.
Карма 85
19.10.2009
Polit
Да ладно нормально там все. И не с нуля. Я прилетел из Покхары в Джомсом. На следущий день - я уже в Муктинате. Следущий день - подъем на перевал до максимально возможной для организма точки (у меня ок. 4900м) и спуск обратно в Муктинат. Следущий день - прохождение перевала. Тяжело но вполне реально. Никакой подготовки не было.

Там все нормально для кого? Для среднестатистического гражданина среднего возраста со средним здоровьем? Приведу противоположный пример: вылезли из самолета в Джомсоме с товарищем (молодой человек, занимается спортом, не курит) - товарищу стало хреново ТАК, что все планы на Муктинат и прочее были выкинуты из головы мгновенно. Пришлось сразу начинать топать вниз.

Я это к тому, что обобщать в таких вопросах не надо, НЕ ВСЕ там нормально, а ВСЕ ТАМ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Карма 45
19.10.2009
Katmandino

Уместное уточнение)

Возможно, нормально и индивидуально.

Это хороший шанс почувствовать пределы своего организма если уж оказался с этой стороны перевала.
Карма 300
19.10.2009
Polit

Товарищ, да Вы конь, однако :-) Уважаю!
Карма 124
19.10.2009
barbarisavna
Часть дороги от Гхасы до Татопани разрушена,проехать на джипе нельзя.Несколько км надо пройти пешком.Это данные на август,но не думаю,что ее сумеют восстановить к октябрю.Народ едет на джипе до разрушен. участка,высаживается,идет пешком и загружается уже в другой джип.

эта часть дороги уже восстановлена.

две недели назад был смыт мост на участке между Ларджунгом и Калопани.
Карма 0
19.10.2009
Расскажите, пожалуйста, подробнее про пиявок! Бр-р-р..

В прошлом году ходили на Кала Патар - не сталкивались с ними. Сейчас собираемся вокруг Аннапурны. Они там есть в октябре? Как предохраняться? Чем опасны?
Карма 124
19.10.2009
msha
рассматривал такой вариант, потому как есть большое желание попасть на Перевал.

Решил следующим образом поступить: Джомсом трек (Покхара-Джомсом (авиа), - КагБени - Муктинас - Перевал (учитываю сложности прохождения в обратную сторону) - Муктинас - вниз с заходом на ПунХил -Покхара).


Ребята, честное слово... в Непале столько клёвых почти не посещаемых мест.

Вся дорога - иначе не назовёшь - по долине Марсианди до Чаме и вся сторона после перевала - по крайней мере от Джомсома - это мёртвая зона...

На самом деле самый красивый участок - если уж обязательно нужно идти Annapurna Circuit - от Чаме до Кагбени и то, если идти верхней тропой через Верхний Пизанг - Гьяру - Навал

а так... 28,000 туристов за 2008 год!!

Сейчас ещё сезон не начался - уже 20,000!!

А Пун Хилл лучше комбинировать с АВС как ни крути...

...если уж обязательно необходимо комбинировать такой маршрут, то там есть одно красивое ущелье с выходом за Лете через Кхаркху. Там хоть людей и машин нет.

Какой же смысл лететь в такую даль, чтобы дышать гарью и шарахаться в сторону, чтобы тебя не сбил джип? Я уже не говорю про толпы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики