Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Вопросы по поездке в Тибет (конец мая - начало июня 2012)

Карма 246
22.11.2011
Вроде бы маршрут уже спланировали по дням, собираемся покупать билеты на самолёт - и тут поступило предложение провести один целый день в Дарчене - отдохнуть, набраться сил перед корой вокруг Кайласа. Насколько я поняла, Дарчен - это деревушка, где делать абсолютно нечего. С другой стороны, А. Редько пишет, что когда-то она была Местом Силы.

Хочу спросить у знающих людей, имеет ли смысл подобное предложение?
Карма 246
23.11.2011
Ребят, ещё такой вопрос - посещение термальных источников при монастыре Чиу на Маносароваре лучше включить до коры или после? Или это вообще не принципиально?
Карма 12
23.11.2011
А когда в туда ехать собрались? Сейчас?

В Дарчене делать нечего: лучше в Долину Гаруды скатайтесь погулять, набраться сил, в термальных источниках полежать.
Карма 108
23.11.2011
Airin
посещение термальных источников при монастыре Чиу на Маносароваре лучше включить до коры или после? Или это вообще не принципиально?

В тех краях это одна из немногих возможностей полностью помыться. Лучше и до, и после. :-)
Airin
тут поступило предложение провести один целый день в Дарчене - отдохнуть, набраться сил перед корой

Если вы действительно устали, то чего ж не отдохнуть? Обычно группы привозят в Дарчен, люди ночуют и с утра идут на обход. Вам предлагают две ночи ночевать что ли?
Карма 246
23.11.2011
Andy A, Нау, спасибо за ответы. ++

Andy A
А когда в туда ехать собрались? Сейчас?

См. название топика.

Andy A
лучше в Долину Гаруды скатайтесь погулять, набраться сил, в термальных источниках полежать

На Долину Гаруды тоже отдельный день выделен.

Нау
В тех краях это одна из немногих возможностей полностью помыться. Лучше и до, и после. :-)

Хорошая идея ).

Нау
Если вы действительно устали, то чего ж не отдохнуть?

Потому и спрашиваю у бывалых, что не имею представления, в каком мы будем состоянии..

Нау
Вам предлагают две ночи ночевать что ли?

Да, именно так. Если это глухая деревушка, где нет даже магазина, не представляю, какой там будет отдых.От скуки можно устать ещё больше).
Карма 108
23.11.2011
Airin
Если это глухая деревушка, где нет даже магазина

Дарчен далеко не самый маленький посёлок, магазинчики с торговцами там водятся. Кое-что глянуть там и в округе можно, но, на мой взгляд, лучше лишний день провести на коре или возле озёр.
Карма 250
23.11.2011
Airin
где делать абсолютно нечего

в общем так оно и есть

Airin
посещение термальных источников

лучше после коры,тока не ошпарьтесь:)

Andy A
лучше в Долину Гаруды скатайтесь погулять

эт да,один день на Гаруду маловато

Нау
лучше лишний день провести на коре

дельное предложение,никто не знает как вы себя будете чувствовать на коре и идти
Карма 300
23.11.2011
Перед корой , в Дарчене, сделайте радиальный выход в сторону монастыря Гяндрак, на высоту 5300 и выше... Очень полезное мероприятие будет - для акклиматизации. И шикарные панорамы южного лица увидите.
Карма 246
23.11.2011
Ребят, очень благодарна за помощь, всем "наплюсила" )

skopn67
эт да,один день на Гаруду маловато

Игорь, мы тоже так думали и хотели заложить 2 дня. Но Александра меня заверила, что в этом нет никакой необходимости и все укладываются в один день. А вы когда собираетесь?

skopn67
Нау

лучше лишний день провести на коре

дельное предложение,никто не знает как вы себя будете чувствовать на коре и идти

Пока ориентировались на классический трёхдневный вариант, но, может быть, сделаем кору за 4 дня... такие мысли есть. Или вы советуете на месте сориентироваться?

Daddy
Перед корой , в Дарчене, сделайте радиальный выход в сторону монастыря Гяндрак, на высоту 5300 и выше..

Daddy, примерно сколько по времени занимает этот радиальный выход?
Карма 250
23.11.2011
Airin
А вы когда собираетесь?

думаю...может и с вами рвану,если возьмёте:) скиньте мне вашу программу на почту

Airin
ориентировались на классический трёхдневный вариант, но, может быть, сделаем кору за 4 дня... такие мысли есть. Или вы советуете на месте сориентироваться?

на месте трудно сорентироваться.Нам крупно подвезло с тягловой силой на второй день коры.а то возможно двое(я в том числе)могли сойти с маршрута и возвращаться в Дарчен((

Airin
примерно сколько по времени занимает этот радиальный выход?

не больше дня,это выход к одной из сторон Кайлаша.В данном случае

Daddy
шикарные панорамы южного лица увидите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики