Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Вопросы по поездке в Тибет (конец мая - начало июня 2012)

Карма 250
7.12.2011
Airin
опытные товарищи советовали

опыт у каждого свой...

Airin
Именно для акклиматизации и против горняшки.

вот этого я как раз и не боялся)
Карма 246
7.12.2011
skopn67
опыт у каждого свой...

Даа... поэтому хотелось бы и мнение других индостанцев на этот счёт услышать... может, мы действительно переборщили? Пока не поздно изменить.
Карма 250
7.12.2011
Airin
Пока не поздно изменить.

всего всё равно не учтёте.Здесь наверное каждый участник поездки должен сам для себя решить,смогу-не смогу,чтобы не быть обузой другим.Найти нормального врача,посоветоваться,провериться.

У меня,в процессе подготовки,одна женщина отказалась после того,как поговорила со своими знакомыми с МЧС.

что и говорить,маршрут серьёзный и сложный для первого раза.

:) на Винском меня тоже пугал один модератор: типа не были,не знаете,да там.....

на что я ему ответил:

тысячи прошли до нас,мы пройдём и тысячи после нас пройдут:))
Карма 246
8.12.2011
skopn67
каждый участник поездки должен сам для себя решить,смогу-не смогу

Так разве можно это знать заранее? Я слышала, что молодые парни не выдерживали, а бабульки 70-летние проходили без проблем ).
Карма 250
8.12.2011
Airin
Так разве можно это знать заранее?

нет,нельзя)

Airin
молодые парни не выдерживали, а бабульки 70-летние проходили без проблем ).

и не так редко))

поэтому каждый и должен знать свои слабые стороны.

я например знаю свою слабину:

выпиваю,курю,спортом не занимаюсь,потому мне и было очень тяжело в физическом плане

хотя...я доволен тем,как прошёл свой маршрут:)
Карма 246
8.12.2011
skopn67
я например знаю свою слабину:

выпиваю,курю,спортом не занимаюсь,потому мне и было очень тяжело в физическом плане

Ну, если ориентироваться только на это, тогда у нас всё должно быть окей). Не курим, не выпиваем... вот со спортом похуже, но уже начинаем физическую подготовку. Если всё было так просто... Возможности своего организма каждый прочувствует только на месте.
Карма 250
8.12.2011
Airin
Airin

не заморачивайтесь)

отнеситесь к поездке как я:

Судьба,Карма-дано,значит будет всё ок,нет...хоть тресни и вывернись,а косяк будет
Карма 246
8.12.2011
skopn67
не заморачивайтесь)

Да мы вообще-то и не заморачиваемся :-)))
Карма 300
12.12.2011
skopn67
а я вот ноги поберёг бы,горняшкой не страдал.а вот идти не мог...

Кстати! Обувь должна быть не менее чем на 1,5 размера больше обычной , той, что вы привыкли носить всегда.

Не обязательно горные ботинки - для вашей программы достаточно будет полувысоких легких треккинговых ботнок, на подошве Vibram. Не надо дорогие - в пределах 150 евро (в Финляндии этого добра много да и в Эстониитоже есть). Важно также иметь легкую сменнуюобувь на вечер (в ней же и в джипе надо ехать). Носки купите в Катманду - они хорошие и дешевые. Пар пять на всю поездку хватит.
Карма 300
12.12.2011
skopn67
выпиваю,курю,спортом не занимаюсь,потому мне и было очень тяжело в физическом плане

Пять баллов ! Зато каков - сразу на 5600м! Уважаю - стало быть есть еще порох :-))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях