Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Еще раз про Кайлас

Карма 2
3.06.2005
Тема недавно обсуждалась, но опять несколько вопросов.
В тот раз упомянулось про Кайлас, "тот что в Китае". Может, я чего-то недопонимаю, но разве Кайлас находится не в Индии? И как тогда китайцы могут помешать путешествию туда? Что помешает мне просто собраться и спокойно пойти туда, дойти, побродить и также вернуться назад? Какие-то юридические проволочки или что еще? Как то же туда ходят садху, йоги, паломники...
Карма 5075
3.06.2005
levitan
Цитата: "В тот раз упомянулось про Кайлас, "тот что в Китае". Может, я чего-то недопонимаю, но разве Кайлас находится не в Индии? И как тогда китайцы могут помешать путешествию туда? "

К сожалению, Кайлас в Китает, вернее в Тибете, который уже 50 лет, как оккупирован Китаем. Так просто не побродишь.
Карма 5075
3.06.2005
Я думаю для садху и паломников с индийской стороны есть поблажки. Но только не для дойных коров, западных туристов и паломников то бишь.
Карма 2
3.06.2005
Странно, а по карте Кайлас как раз в Индии....... Придеться идти и самому проверять!
Карма 5075
3.06.2005
Что это за карта такая. Подожди, я скоро нарисую првильную карту Индостана и поставлю на сайт.

Кстати, в верхнем правом углу твоей картинки белым по синему написано "Tibet"
Карма 2
6.06.2005
Раз Moony сказал в Китае, значит, в Китае Но ради прикола - вот две карты, где кайлас нарисован прям в индии наверное, карты рисовали радикальные индийские сепаратисты
Карма 20
6.06.2005
Едрён батон, может кто сорентирует меня,где на этой кате Кайлас и вообще как тут граница обозначена?
Карма 12
6.06.2005
Вот кстати макет гималайских гор.
Указазал ориентиры.
Карма 5075
6.06.2005
amon_ra
Цитата: "Едрён батон, может кто сорентирует меня,где на этой кате Кайлас и вообще как тут граница обозначена?"

Там вверху он обозначен как Srikailash

Вот более-менее реальная карта. Кайлас - в верхнем левом углу. Нажмите на фотку, чтобы получить увеличенное изображение.
Карма 2
6.06.2005
Ну, попробую в последний раз загрузить первую карту
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики