Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Гражданка РФ,но с украинским заграном и украинский информацией в свидетельстве о браке с гражданином Индии

Карма 0
9.01.2016
Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос.

Я гражданка России,прописана в Крыму. Состою в браке с гражданином Индии (Дели) и в дальнейшем планирую переезд к мужу на пмж.

У меня украинский загранпаспорт и когда мы заключали брак в Дели,информация была использована из украинского загранпаспорта.Так же совсем скоро я ожидаю ребенка и планирую рожать в Крыму. Ребенок получит гражданство РФ и я должна буду сделать загранпаспорт ребенку так же РФ. На сколько я знаю, чтоб вылететь из Росиии вместе с ребенком у нас должны быть у обоих паспорта РФ и соответственно одно и то же гражданство.

Подскажите,как и где проходит процедура о смене информации в свидетельстве о браке с украинской на русскую. Какие документы требуются от меня?

Так же интересует,в каких отношениях сейчас находится Россия и Индия? Не возникнет ли проблем при оформлении семейной визы мне и ребенку и дальнейших проблем с переездом с использованием РФ загранпаспортов,выданных в Крыму.

Спасибо!

С уважением,Светлана
Карма 5075
9.01.2016
Обратитесь в любой паспортный стол по месту жительства, если вы сейчас в РФ.
Карма 0
9.01.2016
Moony
Обратитесь в любой паспортный стол по месту жительства, если вы сейчас в РФ.

А разве в паспортном столе по месту жительства в РФ мне смогут в этом помочь? Свидетельство о браке-то я получила в Индии
Карма 5075
9.01.2016
lituchaya

Ну а где вам тогда смогут помочь? В ЗАГСе, паспортном столе или другой официальной конторе, которая занимается влпросами гражданства и регистрации браков. По крайней мере ои подскажут куда обратиться. Явно не на туристическом форуме такие вопросы решаются.
Карма 0
9.01.2016
Moony


Ну а где вам тогда смогут помочь? В ЗАГСе, паспортном столе или другой официальной конторе, которая занимается влпросами гражданства и регистрации браков. По крайней мере ои подскажут куда обратиться. Явно не на туристическом форуме такие вопросы решаются.

Судя по топикам данного форума тут не только вопросы касаемо туризма 😉

Опыт бывалых возможно сможет помочь,кто сталкивался с подобными вопросами.

А информацию от гос структур,особенно сейчас у нас в Крыму,получить вообще не реально- никто ничего не знает,особенно по визовым странам.
Карма 5075
9.01.2016
lituchaya

Логика подсказывает, что сменить информацию в свидетельстве о браке вы можете только там, где вы получили это свидетельство. Либо вам надо получить новое свидетельство.
Карма 668
9.01.2016
Если принесёте в российский ЗАГС брачный документ одного из индийских штатов, заверенный федеральными индийскими органами в Дели и заверенный в украинском консульстве, то при крымской прописке, в российском ЗАГСе вам поставят штамп о российском браке в российский внутренний паспорт, с которым в российском Паспортном столе вам выдадут российский загранпаспорт со штампом о браке с гражданином Индии и выдадут российское свидетельство о браке. Если нигде и ничего не заверяли, вам нужно обратиться к юристу.
Карма 108
9.01.2016
Где Вы сейчас находитесь? Легализовано ли Ваше свидетельство о браке?
Карма 108
9.01.2016
ji-krims
выдадут российский загранпаспорт со штампом о браке с гражданином Индии.

Не путайте ТС, ничего подобного в наших УФМС не делают. Та печать ставится только во внутренний паспорт и в загран не переносится. Помнится мне, кто-то на форуме говорил, что им поставили, но это консульство делало российское вроде.
Карма 668
9.01.2016
Так "вроде" или "точно"?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики