Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Виза при въезде в Мьянму-Бирму

Карма 112
21.12.2009
Вчера приехали друзья из Тая получили визу Мьянму ( marine Visa) при посещении островов.

Были там 20 дней заплатили 200$ . Кто знает что за визы такие и кто посещал Бирму таким образом? Сегодня ценник за Марин (Морскую визу) предложили 100$ из Тая доррого ли Это?
Карма 678
21.12.2009
Видимо это визы для дайверов, которые заходят на яхтах из Тая.

Возможно она позволяет сойти на сушу и продвигаться по ней, а скорее всего нет.

Но вы определитесь со своими целями яснее.

Если вам просто нужно посмотреть Мьянму как таковую, а не острова - то к чему эти экзотические визы, если обычная стоит 20 баксов и дается всем без проблем в посольстве в БКК или КЛ.

Есть и работающая возможность заказать визу по прилету через интернет.

Все варианты подробно расписаны на этом сайте и не только.
Карма 112
22.12.2009
Izum не могли бы вы дать ссылочку на этот форуме где"подробно описано" как получить морскую визу?Вы ее не найдете,ее просто нет как и нет в инете никаких пояснений касаемо этого типа виз.К слову я на Пхукете буду 17 дней в отпуске и гонять в Бангкок за визой лично для меня проблематично.Теперь по сути вопроса

Я сегодня разговаривал с сотрудницей (секретарем ) Посольства в Мск.Дозванивался долго но дозвонился!!! В итоге для туристов ряда стран введены (куда входит в т.ч Россия и Белоруссия) временные морские визы.Есть визы ценой 20$(нахождение ограниченное радиус дествия не более 170 км от пункта получения) и есть визы ценой в 200$(нахождение повсеместное срок до 45 дней). В любом случае визы получаются в 7 портовых городах самый ближайший от Пхукета Порт Виктория главное условие войти в Порт под бирманским флагом (видимо подразумевается на местном судне).В тайском Ранонге объявляет до Порта Виктории бирманской на спидботе около 20 доларов на тихоходе от 9 доларов еще раз повторюсь это все местные суда

Далее,сейчас бирманцам сделали послабления при ввозе автотранспортных средств и поэтому многие плывут в Индию чтобы купить авто беушные,вообщем стал ходить корабль или паром можно и на нем но долго очень.
Карма 678
22.12.2009
Neytrino
Izum не могли бы вы дать ссылочку на этот форуме где"подробно описано" как получить морскую визу?

А где я писал про ссылки о морской визе?

Я писал об обычных.

Дело, повторюсь, лично ваше.

Мне так и непонятно - зачем вам морская виза по 200 долл. для сухопутного путешествия.

Я бы предпочел обычную сухопутную, которую и агентство сделать может.

Разница в стоимости с лихвой покрывает самолет против катеров, до которых с того же Пхукета ещё доехать нужно.

Но надо вам морская - почему нет, я не против.
Карма 678
22.12.2009
Кстати, хмм.. а сколько дней на Мьянму у вас? Три? -)

Боюсь тогда виза за 200 долл. ни к чему. Далеко от порта вы не успеет отъехать. Там тихоходное все довольно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики