Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обладателей бизнес визы просят покинуть страну?

Карма 343
13.10.2009
В офис пришёл циркуляр МВД Индии, предписывающий всем иностранцам, имеющим визы класса "Buiseness", выехать из Индии до 30 сентября (письмо пришло 12 октября!). Оставшимся грозят страшными карами. Вчера же вечером наряд полицаев со списком обладателей визы "BV" провёл зачистку нашего посёлка (никого, правда, не поймав).

У кого-нибудь есть те же заморочки, или это только в Чаттисгархе такое рвение?
Карма 343
13.10.2009
Чтобы не создавать паники - скорее всего, это касается только причастных к строительным и сходным проектам. Вызвано недавней катастрофой на ТЭС Корба, приведшей к гибели около сотни индийских рабочих. Станцию строили китайцы.
JNB  ж
Карма 390
13.10.2009
gnc343
В офис пришёл циркуляр МВД Индии, предписывающий всем иностранцам, имеющим визы класса "Buiseness", выехать из Индии до 30 сентября

Там не указано, что, собственно говоря, случилось?

А то, может, и обладателям других резидентских виз пора чемодан паковать.:(
Карма 343
13.10.2009
JNB
Там не указано, что, собственно говоря, случилось?

Приведу текст письма (выходные/входные данные удалил от греха):
Карма 135
13.10.2009
я так понимаю, что бизнесс визы закрывают,если хочешь работать выезжай и приезжай с рабочей визой..вот я ак поняла.может мошенничества много с бизнес визами?
Карма 73
13.10.2009
Любопытно было бы узнать мнение компетентных людей, какова все-таки ситуация в реальности.
Карма 343
14.10.2009
INDIAGATE
может мошенничества много с бизнес визами?

Да, судя по всему, причина именно в этом.

Как пишут (на других форумах), решение в МВД Индии приняли ещё в июле, связано это было с обилием китайцев и африканцев, "понаехавших" в Индию на работу по бизнес визам. Авария на китайской стройке в Корбе лишь ужесточила ситуацию. Под метлу попали и русские, и украинцы, и прочие шведы.

Хорошо хоть, что биласпурские полицаи обещали не проводить больше ночных облав на лиц кавказской неиндийской национальности. Нашим сотрудникам, которые находятся здесь в командировке с BV, разрешили отпраздновать Дивали и пройти процедуру "чемодан-вокзал-Россия" до конца октября. Обратный въезд будет разрешён только по рабочей визе, оформление которой - процедура долгая, нудная и где-то даже унизительная (специалистам мировой квалификации придется доказывать, что они не собираются работать официантами в местном ресторане). Наш индийский заказчик плачет горько, прикидывая убытки по форс-мажору.

Интересно, индийцев с BV тоже попрут в ответ из всех обиженных стран, как это водится в межгосударственных отношениях?

Короче говоря, Индия продолжает поджимать гайки, ужесточая визовый режим по всем направлениям.
Карма 135
14.10.2009
gnc343
Короче говоря, Индия продолжает поджимать гайки, ужесточая визовый режим по всем направлениям.

во блин, а подумывала рабочую на бизнес сменить..теперь похоже оставить надо эту идею навсегда.Придется наверное замуж за какого-нибудь Индопетьку идти,чтоб проблем меньше было.(Шучу,конечно)
JNB  ж
Карма 390
14.10.2009
gnc343
Под метлу попали и русские, и украинцы, и прочие шведы.


То есть они и американцнв, и европейцев поперли?

INDIAGATE
подумывала рабочую на бизнес сменить

А какие недостатки у рабочей визы? Мне хотели сменить research на рабочую, но потом все равно дали research, вот не знаю, хорошо это или плохо.
Карма 135
14.10.2009
JNB
А какие недостатки у рабочей визы? Мне хотели сменить research на рабочую, но потом все равно дали research, вот не знаю, хорошо это или плохо.

жилье хочу купить, а рабочая не дает никаких прав.По бизнес можно ксиву получить на долгое проживание здесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики