Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где в Индии и Непале имеются сауны?

Карма 469
7.03.2010
Известно, что в культуре индийцев и непальцев сауны, увы, не присутствуют.

Однако же специально для иностранцев сауны все же встречаются. Они находятся в спа-центрах, возможно, имеются в некоторых фешенебельных отелях.

В Индии мною обнаружены лишь две сауны - одна в Удайпуре, спа-центр Tiger (Lal Ghat),100 Rs/час с человека, нормальная каменка, разгоняется до 70-80 грудусов легко.

Другая сауна (неработающая на тот момент) была найдена в Лехе.

В Непале, в Катманду имеются как минимум две сауны в районе Тамель (500 Rs за всю сауну 1-4 человека за 1-2 часа), также имеется в каком-то крутом отеле (названия не помню) немного не доезжая до ступы Бодднатх (из центра).

Друзья, сообщайте пожалуйста в этом топике, кто еще знает, где их можно найти на территории Индии и Непала.

Не так уж много стран (Африка не в счет), где сауна не используется традиционно местным населением. Интересно, каким образом индийцы и непальцы очищают поры своей кожи, ведь под холодным душем невозможно полноценно очистить свое тело???
Карма 594
7.03.2010
Gudvin
Интересно, каким образом индийцы и непальцы очищают поры своей кожи, ведь под холодным душем невозможно полноценно очистить свое тело???

Индийцы и мочалками почти не пользуются, какая уж тут сауна... А оно им надо - очищать свое тело? Может, чем грязнее, тем лучше? (из собственных наблюдений за жизнью индийцев).
Карма 469
7.03.2010
lotus23
А оно им надо - очищать свое тело? Может, чем грязнее, тем лучше?

так это...чешется ведь грязное тело...разве нет? что то я не замечаю, чтобы местное население этим страдало. как так?
Карма 78
7.03.2010
никаких проблем с саунами и вообще с цивилизацией в индии нет. вопрос денег.

и места.во-первых, сауна и турецкая баня обычно есть в 4 , тем более 5 зв гостинице, потом в нормальных фитнес центрах, спа-салонах. учитывая, что это не типично индийская традиция -париться, думаю, в деревнях искать что-то дешевое бесполезно. тем более сами местные такое не любят. я раньше в фитнес клубе около дома ходила - кроме меня, туда вообще никто не ходил.говорили - я и так в бане живу, чего я там не видел. лучше на каток сходить-)))
Карма 469
7.03.2010
ereena
и места.во-первых, сауна и турецкая баня обычно есть в 4 , тем более 5 зв гостинице, потом в нормальных фитнес центрах, спа-салонах

я тоже об этом догадываюсь. прошу конкретные места назвать, где вы были, чтобы по деньгам адекватно. В Дели очень интересуют подобные места. И потом, наверное, далеко не все отели позволяют пользоваться сауной и баней гостям...

В деревнях-то понятно, что саун нет.
Карма 594
7.03.2010
В Шиллонге нет дорогих гостиниц, уровня 4-5 звезд, Спа-салоны есть, но без саун.

lotus23
так это...чешется ведь грязное тело...разве нет?

Не, ну мыло-то они используют и воду теплую.
Карма 469
7.03.2010
lotus23
Не, ну мыло-то они используют и воду теплую.

от теплой воды и мыла поры кожи не очищаются, убирается только верхний слой грязи.. Для полноценной очистки необходима сауна или баня, или хотя бы полчаса лежать в горячей воде в ванной. Ванн у индийцев нет. Саун и бань тоже. Не понимаю.

У меня в Индии через месяц-два непопадания в сауну или баню, тело ощущает себя ужасно грязным и чешется, и никакие души даже с горячей водой и мытьем любой интенсивности не помогают.
Карма 36
7.03.2010
Есть горячие источники в Бадринатхе, там классно )
Карма 469
7.03.2010
Chaos
Есть горячие источники в Бадринатхе, там классно )

Это кайф! В долинах Куллу и Парвати действительно спасают горячие источники. Но их так немного по стране!
Карма 78
7.03.2010
я , в основном, бываю в джейпуре и бомбее. живу в 5 зв - там это бесплатно для проживающих и хоть сколько сидеть можно, и никого там не бывает , например, в бомбее отель Orchid, рядом с аэропортом -там финская сауна и ледяной душ. в дели - радиссон около аэропорта международного, или ле меридиан в центре.

советую поискать аюрведические клиники, в нормальных есть хотя бы деревянная бочка паровая , очень эффективно. там обычно делаешь массаж масляный, потом бочка или сауна, потом душ. цена 1000-1200 рупий примерно. наверно, это дорого вам покажется, но вы можете в интернете поискать подобные аюрвед.салоны, они в каждом городе есть .

я с вами согласна насчет сауны - сама регулярно хожу каждую неделю-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге