Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите, что это за церемония на фото

Карма 0
19.11.2009
Добрый день уважаемые индостанцы! Подскажите пожалуйста, что это за церемония на фото. И почему внутри зеркало стоит? Уж очень давно меня этот вопрос мучает, а у гугла по фотке не спросишь ((...
Карма 0
19.11.2009
Вот есть еще фото
Luna  ж
Карма 2176
19.11.2009
Очень похоже на те дуги и носилки, которые носят паломники-шиваисты. Кроме зеркал там бывают различные фигурки птиц и зверей, богов, много мишуры и канители, вобщем каждый на свой лад украшает как может, как-то видела носилки с илюминацией - сверкало похлеще новогодней ёлки :) На второй фотке, похоже, кого-то провожают в паломничество. Народ идёт за сотни километров в святые места, передвигаются в дневное время, вдоль дорог для них организованы навесы с водой и едой, иногда их много собирается вместе и сопровождает грузовик для тех, кто устал или не может идти. Наблюдала такое шествие из Дели в Ришикеш.
Карма 10
19.11.2009
видел нечто похожее, причем тоже в гоа(южном). гигантская толпа индийцев двигалась по дороге обвешанной флажками. тут и там взрывались петарды. в конце шествия тоже че-то несли на носилках и че-то там пели. оказалось у них какой-то католический праздник и они идут в церковь. так что это может быть что угодно. им только дай попраздновать.
Карма 273
19.11.2009
дв это , скорей всего, Божества вынесли на прогулку из храма.
Карма 0
20.11.2009
Luna

Обе фотки сделаны в одно время) Надо будет у индусов спросить.
Luna  ж
Карма 2176
20.11.2009
Я спрашивала насчёт пеших путников с такими изукрашенными коромыслами или носилками, идущих по обочине, сказали, что паломники. Потом видела как на Лакшман-Джула над Гангой в Ришикеше висели эти коромысла :) Шли на север через Дели в конце июля- начале августа. Не знаю, ходят ли они круглогодично или есть особый паломнический период.

Спросите, конечно, интересно.
Карма 0
20.11.2009
Спасибо за ответы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге