Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос про безопасность!

Карма 1
24.12.2009
Ребята!

Немножко боюсь трипа, соответственно хочу максимально себя обезопасить!

Конечно постараюсь не искать приключений на 5-ую точку, а в случае ЧП буду во все горло кричать «Полис». И все же .... В общем хочу взять с собой газовый баллончик!, но тут есть литл проблем: трип скажем так не большой и перелеты планирую с маленьким спортивным рюкзаком на 25л, который в силу мобильности передвижений ну никак в общий багаж сдавать не хочется!

У меня 3 перелета 1. Гоа-Дели Аир Индия, 2 Дели-Мумбай Спайс джет, 3 Мумбай Гоа Спайс джет. Собственно вопрос: пустят ли меня на борт, если в ручной клади обнаружат газовый баллончик? (Отечественная S7, например, пустит, если по объему баллончик будет до 100мл )

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Да и вообще – какими средствами безопасности пользуетесь!?
Карма 1071
24.12.2009
Kasumi
пустят ли меня на борт, если в ручной клади обнаружат газовый баллончик

Отберут. Даже зажигалки отбирают которые в Домодедово пропустили.
Карма 1
24.12.2009
mobmike
Отберут. Даже зажигалки отбирают которые в Домодедово пропустили.

А можно в дели, Мумбаи где-то вблизи аэропорта (да вообще где-то) таким добром разжиться!?
Карма 1
24.12.2009
А кстати перочинный ножик тоже отберут?
Карма 257
25.12.2009
Kasumi

Какой там ножик? Иногда пилки для ногтей отбирают!:-)

Да и если ножик перочинный как средство безопасности нужен, так это баловство:-)) Им тоже пользоваться надо уметь...

Не читайте страшные истории про изнасилования и т.д. в Индии и всё с Вами будет хорошо! :-))
Карма 36
25.12.2009
Kasumi
А можно в дели, Мумбаи где-то вблизи аэропорта (да вообще где-то) таким добром разжиться!?

Kasumi
А кстати перочинный ножик тоже отберут?

Вы отдыхать едете или с индусами воевать, совершенно бесполезная вещь, что первая, ч то вторая.
Карма 38
25.12.2009
Kasumi
А можно в дели, Мумбаи где-то вблизи аэропорта (да вообще где-то) таким добром разжиться!?

Разжиться-то можно даже пулеметом.. Но советую вам изменить само отношение к поездке. Поверьте - это намного эффективнее балончика. И не дай вам бог, где нибудь им воспользоваться или, тем более, ножичком. Если вы кого-нибудь там им поцарапаете, считайте, что у вас начались большие проблемы. Вместо всего этого, лучше предусмотрите потайные карманы для денег и документов. И не бойтесь -- все с вами будет ок! Думаю ваши страхи быстро улетучатся уже через пару дней прибывании в Индии. Если вы не будете одеты вызывающе -- вам ничего не угрожает.
Карма 1
25.12.2009
August
воспользоваться тем более, ножичком

ну ножик перочинный - входит в состав наборчика еКЛМН (кружка ложка миска нож) - понятное дело что воевать ножом дело гиблое! а вот приобрести фруктов на рынке, почистить как-то, порезать что-то - без ножика ну никак! - сдавать из-за этой мелочи рюкзак в багаж совсем не хочется!

а баллончик ... чую придется отказаться ... помню свою студенческую подработку на окраине города в поселке: идешь к автобусной остановке, вокруг домишки-развалюшки, люди полутрезвые ходят - страшно до чертиков! купила баллончик - за год ниразу даже из сумки не достала, но уверенности - вот уверенности в себе прибавилось! думаю наличие баллончика - вещь исключительно психологическая, но на всякий случай...
Карма 103
25.12.2009
Kasumi
хочу максимально себя обезопасить!
и
Kasumi
взять с собой газовый баллончик

Лучше взять баллончик от комаров и то на месте

Kasumi
Да и вообще – какими средствами безопасности пользуетесь!?[/quote

Ну еще презервативы на любителя

[quote=Kasumi]кстати перочинный ножик тоже отберут?

Ножичек на месте купите ,фрукты будете чистить
Карма 257
25.12.2009
Kasumi

кстати для фруктов и т.д. самое милое и проверенное дело - копеечный канцелярский нож, наверняка в индийсих магазинах найти можно, в случае чего и выкинуть не жалко :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях