Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу вывезти дерево(фрукт) из Индии

Карма 0
4.01.2010
В феврале лечу в Индию, и хочу купить там несколько экзотических деревьев фрутов (возможно уже с плодами) и привезти на самолете в Украину.

Думаю что это может быть карликовая кокосовая пальма, манго и чтото еще из экзотических фруктов.

Кто что знает о вывозе деревьев из Индии? Думаю что буду лететь в сторону мумбая, гоа.

Как вывозить на таможне?

Лететь хочу в Днепропетровск(через стамбул). Тут на месте с таможней разберусь. В Стамбуле, по идее досматривать багаж не будут, перегрузят из самолета в самолет.

На сколько я понимаю мне нужно будет купить в специализированом магазине растения уже с чеками и сертификатами. И не будет лим проблем изза высоты растений( 2 метра)
Карма 736
4.01.2010
2 метра? Обязательно будут! Может проще какими-нибудь семенами-плодами?
Карма 115
4.01.2010
../forum/2_9651_1.html#msg220203

на украину эти правила тоже распространяются.

проблемы скорее всего будут, так как растения по два метра - это не корешок или луковичка в пакетике в ручной клади
Карма 0
4.01.2010
на украине проблем не будет, я уже решил этот вопрос.

ВЫсота 1-2 метра. ВОт только боюсь что при перегрузке из самолета в самолет растения будут швырять.

А теперь можете подбробно рассказать, где нужно получать и какие конкретно разрешения на вывоз? Кстате есть ли такой вариант как договорится с таможней?
Карма 397
4.01.2010
sober607
ВОт только боюсь что при перегрузке из самолета в самолет растения будут швырять.

Правильно боитесь, - и при погрузке, и разгрузке. Не представляю, как надо упаковать, чтобы не сломать.
Карма 194
4.01.2010
sober607
Тут на месте с таможней разберусь.

Скорее наоборот, таможня разберется с вами.
Карма 115
5.01.2010
ну, вот например с этой информацией ознакомьтесь http://www.uz.gov.ua/index.php?m=info.normdocs.prav_vant&f=Doc.View&p= pravsanit&lng=uk. не исключаю, что правила могли меняться, но определенно не в сторону послабления. по индийским правилам ройтесь в гугле сами. но думаю, что у них все вообще жестко. если по правилам.

но вот что я могу сказать дорогим россиянам! можно, можно нам ввозить семенной материал и свежие плоды-овощи в количестве до 5кг! про гербарный материал вроде ничего не сказано, но его, если находят, обычно запрещают на вывоз. ну, а любые укорененный растения и, похоже, клубни-луковицы (все что с землей было), по правилам если, то - частным лицам вообще нельзя, а прочим - надо разрешение карантинных служб мсх (+желательно карантинное заключение станы-экспортера).
Карма 0
5.01.2010
ЛЮДИ, я же сказал что вопрос с ввозом закрыт.

Меня интересует конкретно вывоз растения из Индии, какие конкретно документы нужно, разрешения, куда идти и все эти подробности. На Индийских сайтах и вообще в гугле такой информации нет.

И кстате как Мумбайская таможня относится к взяткам?
Карма 194
5.01.2010
Вспоминая как на украинской таможне выдаются (продаются) фитосанитарные сертификаты на ящики с черешней - в поезде ночью не открывая ящиков - думаю что на украинской таможне всё возможно (тем более если вопрос решён).

Но вот с трудом представляю себе карликовую кокосовую пальму с плодами...

И ещё один момент. Вы собираетесь везти это в багаже, а в багажном отделении температура падает очень сильно. Мне однажды везли из Африки саженцы, так поморозили всё.
Карма 0
8.01.2010
Я понял - тут просто никто не имеет представления вы вывозе растений из Индии.

Может хоть ктото знает есть ли разница - вывозить как гражданину или как предпринемателю Украины(субьекту вэд)?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях