Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужны советы по маршруту по Индии с ребенком

Карма 0
22.01.2010
Через месяц еду в Индию вдвоем с 5-летним сыном. В Индии до этого не были, но опыт самостоятельных путешествий есть.

Маршрут составил, весь транспорт забронировал, теперь нужны советы - не упустил ли чего.

14.02 - утром в 6:00 прилет в Дели, отдых, после обеда экскурсия по городу. нашел несколько стандартных автобусных маршрутов, но там по полдня на старый и новый дели, а у нас всего полдня будет. так что придется брать такси и самим все объезжать: Кутуб-Минар, гробницу Хамаюна и Храм Лотоса.

15.02 - утром на поезде (AC2) в Sawai Mandapur, после обеда поиски тигров на сафари в Ranthambore National Park. запас времени от прибытия поезда до начала сафари - 1.5 часа.

16.02 - еще два сафари в парке. суммарно три сафари - для повышения вероятности увидеть тигров, т.к. они не каждый раз попадаются. Вечером на ночном поезде (AC1) в Bhopal

17.02 - из Bhopal в Sanchi на еще одном поезде. время между поездами 1 час. Осмотр ступы, после обеда возвращение в Bhopal и поход в Van Vihar National Park, там в 16:30 кормление зверей. вечером поезд (AC2) в Manmad

18.02 - рано утром прибытие в Manmad, оттуда в Ellora. Через Аурангабад ехать не хотелось бы, поэтому постараюсь взять такси прямо до Ellora. сколько, интересно, будет стоить? Вечером поезд (AC2) из Аурангабада в Мумбай.

19.02 - утром прибытие в Мумбай, несколько часов прогулки по маршруту из LP, закупка сувениров, после обеда вылет в Гоа

20.02-21.02 Гоа, Арамболь. Ребенка на 1 день в садик "Рикки-тикки", я - на дайвинг в Багу.

22.02 - вечером вылет из Гоа в Дели в 20:25 (прибытие в 22:55) и ночью обратно в Москву в 02:00.
Карма 5075
23.01.2010
Xantor
Маршрут составил, весь транспорт забронировал, теперь нужны советы - не упустил ли чего.

Аджанту упустили около Эллоры. И еще пару миллионов интересных мест в округе.
Карма 0
24.01.2010
Да, про миллионы интересных мест - это верно. Наверное, я слишком обще сформулировал вопрос :)

Если больше конкретики:

1) Есть ли смысл заранее бронировать гостиницу в Дели и Рантамборе?

2) Где лучше покупать хорошие сувениры, в Бобмее или в Дели? Хочу найти катар - необычный индийский кинжал.

3) Сколько, ориентировочно, будет стоить такси из Манмада в Эллору?

4) Встречал тут информацию, что рейсы Аэрофлота в Дели часто отменяют. Это до сих пор так и есть ли уже информация о планах на февраль?

5) Кто-нибудь был в Van Vihar National Park? Насколько близко там можно подойти к животным?
tat  ж
Карма 717
24.01.2010
Xantor
Где лучше покупать хорошие сувениры, в Бобмее или в Дели?
ИМХО. В Дели.

Xantor
19.02 - утром прибытие в Мумбай, несколько часов прогулки по маршруту из LP, закупка сувениров, после обеда вылет в Гоа

20.02-21.02 Гоа, Арамболь. Ребенка на 1 день в садик "Рикки-тикки", я - на дайвинг в Багу.

22.02 - вечером вылет из Гоа в Дели в 20:25 (прибытие в 22:55) и ночью обратно в Москву в 02:00.

Зачем вообще в Мумбаи ехать ????

А уж если в Мумбаи очень хочется - тогда зачем в Гоа на 2 дня ????!!!!

Дайвинг в Баге ? Просто трата времени....ИМХО, конечно )))
Карма 0
24.01.2010
Xantor
4) Встречал тут информацию, что рейсы Аэрофлота в Дели часто отменяют. Это до сих пор так и есть ли уже информация о планах на февраль?

Это что за информация??? летим Аэрофлотом на днях...
Карма 105
24.01.2010
Гоа на сутки? ребенка в сад? изверг.
tat  ж
Карма 717
25.01.2010
ВалерияЯ
Это что за информация??? летим Аэрофлотом на днях...

23.01 рейс АФ в Дели задержали на 6 часов. И это не единичный случай. Бывало, что и на сутки задерживали.
Карма 0
25.01.2010
tat
Зачем вообще в Мумбаи ехать ????

А уж если в Мумбаи очень хочется - тогда зачем в Гоа на 2 дня ????!!!!

Дайвинг в Баге ? Просто трата времени....ИМХО, конечно )))

А как можно не ехать в Мумбай по дороге из Аурангабада в Гоа? Прямой поезд очень долго идет - это еще большая трата времени. Мне кажется, что как раз оптимально выбрано: ночь в поезде, потом прогуляться по городу (от прибытия поезда до вылета самолета 8 часов) и улететь на море.

Дайвинг в Гоа мне и самому кажется не очень удачной затеей. Но ехать на голубиные острова времени нет, а посмотреть стоит. Они же там не на пляже ныряют, а отплывают на катере в сравнительно более интересные места.

exfun
Гоа на сутки? ребенка в сад? изверг.


в Гоа 3 суток, ребенку самому интересно сравнить сады, так что тут все нормально :)
Карма 0
25.01.2010
ВалерияЯ
Это что за информация??? летим Аэрофлотом на днях.

в этой теме, ближе к концу - ../forum/2_8553_0.html
Карма 0
25.01.2010
ВалерияЯ
Это что за информация??? летим Аэрофлотом на днях.

в этой теме, ближе к концу - ../forum/2_8553_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики