Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Моё первое путешествие по Индии! Есть вопросы! Дели, Агра, Варанасе, Мумбай и Гоа!

Карма 0
11.02.2010
Вау, вау, вау! Господа, мне не нужны царские хоромы:))) Я ж сразу обрисовал свой предполагаемый дневной бюджет - до 50$!

Простого места по типу "как европейский хостел" будет достаточно. Но не шибко шумного и панковского. Города Агра, Варанаси, Мумбай, Хампи и Северный Гоа:)
Карма 1708
11.02.2010
Tigr-leo
Мумбай, Хампи и Северный Гоа:)

Мумбай-район Колаба..600-1000 рупий.Oliver,как приер. Ночлежка,но в Мумбае высокие цены.

В Хампи-везде,там вся деревня один большой гестхаус.
Карма 239
11.02.2010
Tigr-leo

бронировать в интернете можно только жилье подороже зачастую

а если вам подешевле- так этого добра на месте полно..у них даже компьютеров нет чтобы имейл получить..так что без проблем на месте все разрулите
Карма 0
11.02.2010
AlecJoy
а если вам подешевле- так этого добра на месте полно..у них даже компьютеров нет чтобы имейл получить..так что без проблем на месте все разрулите

Вот я об этом и говорю, мест судя по топикам много, но нужно что-то поприличнее, вот я и спрашиваю, может кто-то останавливался где-нибудь и может порекомендовать какие-то хаусы и с нормальной кухней:)))
tat  ж
Карма 717
11.02.2010
Tigr-leo
я и спрашиваю, может кто-то останавливался где-нибудь и может порекомендовать
Так вы принципиально отказываетесь пользоваться "ПОИСКОМ" - потому как на форуме таких рекомендаций полно.

Tigr-leo
У меня только полная инфа по этому вопросу по Дели(притом не знаю её давность)
Давность, т.е дата - указана в каждом посте.
Карма 0
11.02.2010
tat
Так вы принципиально отказываетесь пользоваться "ПОИСКОМ" - потому как на форуме таких рекомендаций полно.

Ну не знаю, сколько читал к примеру про Агру, никто конкретно какого-то места проживания не указывал, чтоб недорого и классно.

tat
Давность, т.е дата - указана в каждом посте.

Это-то да, только вот по Дели кто-то тут выложил просто txt, с подробным описанием отелей на Мейн Базаре, мне б что-то подобное по остальным городам! Вот я о чём!

tadzh
я уже, вроде, порекомендовала такой в Джайпуре

Спасибо, но я в Джампур не попадаю:)
Карма 1427
11.02.2010
Tigr-leo

Вот о жилье в Варанаси ../forum/48_9353_0.html

и тут моного ценного ../forum/2_9129_0.html#msg185893

Не ленитесь!
Карма 224
11.02.2010
Из Дели вы едете в Агру на Taj Express. Там кресла - очень удобно, уточняйте класс. Купить билеты можно на makemytrip.com

По поводу слиперов-поездов: оно вам надо? Это ж жесть...Толпа местных деревенских жителей, которые купили билеты "без места", они все будут сидеть на мало-мальстке свободном пространстве вашей полки. Днем в слиперах средние полки (их по три в "кармане" и 2 вдоль корридора) убирают, обладатели этих полок тоже сидят на нижней полке. Если уж вам хочется слипер - берите верхнюю полку - туда сложнее пустить желающих посидеть.

На наших местах вообще сидело 2 бабули, по английски не говорили, все руки, шея и лицо у них были покрыты какой-то дрянью, как экзема, только мокрое...Бррррр.....Ну там нашлись помощники, бабок с наших мест спровадили, но разговор был "по понятиям" :-))))))))))

В вагонах с креслами - только билеты с местами!!!!!

В Агре на вас нападают на перроне дикие таксисты, готовые друг друга поубивать и атакуют вас, пока вы идете до припейда. Разводят дико, на каждом углу.

Вы на сколько дней в Агру?

Мне понравился вид с Шанти Лодж кафе. Еде - не очень...Там рядом - полно заведений, может приглянется что :-)
Карма 224
11.02.2010
В Хампи поезжайте за реку, там поприличней жилье. Макс 450 рупий. Мне больше всего приглянулся Суреш гест-хаус, найти легко - идете от переправы вверх по дороге, налево не сворачиваете, а проходите еще десяток метров и вот-оно. Шанти-плейс. Кормят вкусно!

Ну а мы жили в Кришкинде. 2200 сутки, кормят отлично.

Могу дать совет. Приплыли через реку - сядьте на байк - и вперед на поиски жилья. Потом на этом мопеде до озера, до Хануман-темпла, до Дурга-темпла и т.п.
Карма 224
11.02.2010
Потом из Хампи вообще можно уехать в Гокарну, посетить Ом бич, Парадайз, Хаф Мун...) на слипер-басе, билет можете непосредственно в Хампи купить (600 рупий, ехать ночь).Не хотите ехать на смежной полке с незнакомым парнем - берите полку сингл.. А потом уехать в Гоа на электричке, идет она 2 часа, утром стартует....эээ....забыла - у местных уточните)))))

Как правило она едет до Маргао, но каждый понедельник она ездит аж до Пернема (это около Арамболя(Гоа). Стоит 30-40 рупий

Южная часть Гоа, например Агонда - выйти надо на ст. Канакона и доехать на рикше за 100-150 рупий (это дорого,но...можете дождаться последнего рикшу и его уломать)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики