Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевод денег из Индии

Карма 0
13.02.2010
Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста- как обстоит дело с отправкой денег с Дели в другие страны?Говорят,что это не возможно,не через банк,не через western union?Как это так?Возможно ли такое в наше время?!Ведь Дели не маленький городишко!

Заранее Всем спасибо!
tat  ж
Карма 717
13.02.2010
jana7799
Ведь Дели не маленький городишко!
Не только Дели. Вся Индия такая ))
Карма 1071
13.02.2010
jana7799
Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста- как обстоит дело с отправкой денег с Дели в другие страны?Говорят,что это не возможно,не через банк,не через western union?Как это так?Возможно ли такое в наше время?!Ведь Дели не маленький городишко!

Вэстерн Юнион в Индии только выдаёт переводы. Через банки тоже невозможно, хотя некоторые утверждают что есть способы. Связано это с тем что индийское правительство хочет чтобы деньги оставались в стране.
Карма 75
14.02.2010
ищите по слову ХАВАЛА (hawala). знакомые переводили крупные суммы, хотя я бы испугался.
Карма 594
14.02.2010
jana7799
как обстоит дело с отправкой денег с Дели в другие страны?Говорят,что это не возможно,не через банк,не через western union?Как это так?Возможно ли такое в наше время?!Ведь Дели не маленький городишко!

Дело в том, что в Индии запрещено хождение иностранной валюты. Только, если индиец едет в другую страну, он имеет право поменять рупии на доллары или евро.

Иностранцы также могут обменять валюту, при наличии паспорта в банках Индии.

Соответственно, валюту нельзя переслать обычным путем из страны.

Но есть другие пути. Если вы хотите перевести деньги в Россию, то это можно сделать, предварительно открыв в российском Сбербанке вклад "Универсальный" в долларах или евро.

Из индийского банка можно послать рупии через, например, американский банк-посредник в российский Сбербанк.

Узнайте подробнее об этом в государственных банках Индии, они предоставляют возможность перевода денег через банк-посредник.

Удачи!
Карма 27
14.02.2010
Как нам в свое время разъяснили в индийском Сити Банке - перевод денег через индийские банки осуществляется только при наличии справки о зарплате, получаемой в Индии и в размере не превышающем эту зарплату.
JNB  ж
Карма 390
14.02.2010
lotus23
Иностранцы также могут обменять валюту, при наличии паспорта в банках Индии.

Мне на прошлой неделе заявили, что не могут поменять рупии на евро, хотя год назад спокойно меняли.
Карма 0
19.02.2010
мой знаомый индус отправил жене деньги в россию через банк. это, скорее всего, нам, иностранцам нельзя. а им можно. но только близким родственникам.

подруга моя послала свою ATM карту в россию. нормально им теперь там. :-)
Карма 27
19.02.2010
goa-bangkok-goa
это, скорее всего, нам, иностранцам нельзя. а им можно. но только близким родственникам.

можно и иностранцам, являющимися резидентами Индии. не думаю что есть разница кому вы перечисляете, ограничение - по сумме, в размере не выше официально подтвержденного дохода в Индии.
Карма 594
20.02.2010
belka1407
можно и иностранцам, являющимися резидентами Индии.

Поясните, пожалуйста, это кто имеется в виду под резидентом?

У кого долгосрочная виза с Residential permit? Или обладатель PIO-card?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики