Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Изделия из кожи крокодилов...

Карма 727
20.02.2010
Fistashka
А мы - полезные? Какая польза от людей? Они питательные, из них можно сделать ремешки?

Кому,планете или животным,почему мы должны быть кому то полезные или бесполезные?..С какой позиции ты на все это смотришь?
Карма 397
20.02.2010
ЛУИЗА
про бедненьких шелкопрядов сказала ни я..:)

Ну я и кагбэ намекаю, где, на мой взгляд, демагогия.

А как в Индии следуют закону, мы все прекрасно знаем. Про Австралию верю, там пекутся о природе и следят. А в Индии все продадут, только плати.
Карма 263
20.02.2010
Fistashka
покупать кожу животных, занесенных в Красную книгу

Fistashka, я помоему вполне ясно написал "Я собственно говорил не о тех крокодилах что живут на воле, а о тех кого выращивают на крокодиловых фермах... или в Индии таких нет?"
Карма 397
20.02.2010
ЛУИЗА
Кому,планете или животным,почему мы должны быть кому то полезные или бесполезные?..С какой позиции ты на все это смотришь?

Это был риторический вопрос. Моя позиция - никто, о ком можно сказать "Кто", а "что", не должен быть полезным. Кто - это субъект, а не объект, то есть, личность, а не вещь. Полезными могут быть неодушевленные вещи, а не личности. Какая польза, например, от старой больной бабушки? Мы ж не делаем из нее сумучку, правда? Но ведь бабушка бесполезна и не питательна... Нельзя все вокруг измерять с точки зрения пользы телу человека.
Карма 727
20.02.2010
Я тоже против повального браконьерства и тоже оочень люблю животных,но не до паранои..:)
Карма 263
20.02.2010
Fistashka
где, на мой взгляд, демагогия

А на мой взгляд демагогия вот:

Fistashka
Меня не интересует их боль, и птичек, крокодильчиков не жалко. Меня интересует в целом боль планеты из-за экологической катастрофы вследствие неумеренного потреблятства.
Карма 397
20.02.2010
Wladimir
или в Индии таких нет?"

Про исполнение законов в Индии вы кагбэ не в курсе? Почему не хотите купить кожу из Австралии? Как вы думаете, почему в Индии дешевле? Чисто логически, что дешевле - кожа тех, кого убили в дикой природе, или тех, кого выращивали, а, следовательно, тратили на них кучу денег?
Карма 397
20.02.2010
ЛУИЗА
люблю животных,но не до паранои..:)

А я не верю в законополушность индийцев. Просто реально смотрю на вещи. Хотите кожу крокодилов с фермы - ищите эти фермы.
Карма 960
20.02.2010
Wladimir
А на мой взгляд демагогия вот:

Fistashka

Меня не интересует их боль, и птичек, крокодильчиков не жалко. Меня интересует в целом боль планеты из-за экологической катастрофы вследствие неумеренного потреблятства.

да уж... чета как-то не того...
Карма 263
20.02.2010
Fistashka
Но ведь бабушка бесполезна

Бабушка очень даже полезное существо... :-) Она может с внуками посидеть, пока родители зажигают, она может поделиться вкусными рецептами, она может интересно рассказывать о своей молодости, в конце концов я могу испытывать к ней чувство благодарности за то что она приложила свои руки к моему воспитанию... всего этого я сказать о крокодилах не могу... ;-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики