Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Таможня,карги

Карма 1
15.03.2010
Всем приветик! Жила в ГОА несколько месяцев, очень понравился штат, хочу вернуться и не один раз. Решила в России открыть магазинчик с индийским,непальским и т.д. товаром. Кто знает, как отправлять челночный груз, как его таможить? Как получить необходимые документы (чеки), если что-то покупаешь на рынке? Еще вопрос, когда сезон заканчивается, куда деваются рынки и где закупаться? Подскажите, плиз, чайнику :)
Saur  м
Карма 28
17.03.2010
Doroboro
Еще вопрос, когда сезон заканчивается, куда деваются рынки и где закупаться?

Мне кажется,закупаться в Гоа не самая лучшая идея.Место заточено под интуристов,цен хороших там не будет.Побрякушки скорее всего выгоднее покупать в Мумбаи или Дели.Чеки на товары ручной работы у частников найти практически невозможно будет,а товар из кооперативов стоит подороже.Но вот "Белые облака" как-то исхитряются растаможивать.
Карма 112
17.03.2010
Поройтесь как следует в поиске на этом сайте.Я уже писал об этом много-много раз.Схема и пошаговая инструкция имеется на многих ветках.
Карма 1071
17.03.2010
Doroboro
Кто знает, как отправлять челночный груз, как его таможить? Как получить необходимые документы (чеки), если что-то покупаешь на рынке

Либо по чёрному ( в чемодане по зелёному коридору с ангельски честным лицом), либо по белому с кучей геморроя.
Doroboro
Еще вопрос, когда сезон заканчивается, куда деваются рынки и где закупаться?

Уезжают к себе все торговцы. Кстати по этому поводу в марте-апреле они более покладисты насчёт скидок на оставшийся товар.
Карма 112
17.03.2010
я 11 -го летел из Израиля (оказывается оттуда тоже что-то ввозят челноки) познакомился с девушкой в самолете ,на выходе ее хлопнули .В итоге вместе груз оценили в энную сумму и как выяснилось сегодня штраф выкатили в 69000 рублей вместе с пенни(хотя откуда они могут быть?).Вариант чемоданный прокактит но следует признать что последствия могут быть куда более серьезными и оценка груза производится по крайне завышенному ценнику и от этой суммы и начисляется штраф.
Карма 1071
17.03.2010
Neytrino
Вариант чемоданный прокактит но следует признать что последствия могут быть куда более серьезными и оценка груза производится по крайне завышенному ценнику и от этой суммы и начисляется штраф

А разьве нельзя отказаться от груза в пользу государства? Вроде был такой таможенный режим в девяностые.

Когда груз-тряпки и стоит копейки проще отдать его таможне чем платить всё что они насчитают. Конечно когда техника-другое дело.
Карма 112
17.03.2010
От груза отказаться можно,а от штрафа уже года три как нет.Штраф начисляется на основании суммы незаконноввозимого(незадекларированного) товара.Проблема в том,как я писал выше,что оценкой потенциального ущерба (груза) занимается сама таможня и приближенные к ней компании.Копеечными тряпками никто и заниматься не будет.
Saur  м
Карма 28
18.03.2010
mobmike
либо по белому с кучей геморроя.

Сейчас таможенных брокеров куча существует.На индивидуального предпринимателя зарегистрировать вэд реально,т.е. без юридического лица.Если партия товара относительно крупная,то чемодана не хватит (лимит беспошлинный 30 кг всего вроде бы), и по белому выгоднее будет,начиная с определенной суммы,конечно.
Карма 112
18.03.2010
Saur

Если бы все так было....Проблема в другом,что часто возникают проблемы например с фитоконтролем при ввозе растительного сырья или продуктов с оными, платежи которые начисляют принципиально не оптимизируют ну и куча других подводных камней.Карго в 30 кг не каждая компания возьмется доставить,в противном случае ценник будет зашкаливающим.Ну вот к примеру груз с Бадом и хною,лежит уже больше 1 мес и ждет решения вопроса.

К примеру некоторые компании например Turk Airlines вообще меньше 100 кг на борт не берут.
Карма 1
18.03.2010
Всем привет!

Спасибо, что откликнулись! Уже и не надеилась, если честно :)

Saur

....искала по всему сайту всё, что касается данной темы, но к великому сожалению, конкретного ответа на вопрос я не нашла (((( если не сложно, киньте ссылочку на "инструкцию"

Saur
Мне кажется,закупаться в Гоа не самая лучшая идея

....дело в том, что я пробовала из ГОА отправлять посылки и у меня всё обошлось без проблем....а вот из Дели, судя по информации, находящейся на этом сайте, возникают проблемы при пересылке (((( отсюда и мысли об отправке из ГОА. А на самом деле, если бы я знала, где в Дели или Мумбае можно найти нормальных поставщиков, то с удовольствием и там закупалась :)

mobmike
Либо по чёрному ( в чемодане по зелёному коридору с ангельски честным лицом), либо по белому с кучей геморроя.

....хи-хи, но вот об этом и речь :) хочется без геморроя, но в то же время грузиццо по-полной

mobmike
Когда груз-тряпки и стоит копейки проще отдать его таможне чем платить всё что они насчитают

....безусловно!

Saur
Сейчас таможенных брокеров куча существует.На индивидуального предпринимателя зарегистрировать вэд реально,т.е. без юридического лица

....здесь речь идёт не о большём объёме....челночные поставки....всё равно спасибо, информация полезна :)

Neytrino
Ну вот к примеру груз с Бадом и хною,лежит уже больше 1 мес и ждет решения вопроса.

....а расскажите, плиз, в чём проблема....очень интересно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики