Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие меры будут при нарушении визового режима

Карма 0
30.06.2010
Zivu v Indii v ashrame 5 mesyacev. U menya turisticheskaya viza. Sobiraus poiti na yoga teachers training, on bivaet raz v 4 mesyaca zdes , a v Rossii 2 raza v god. ne mogu ego propustit, no nuzno prodlit vizu na 1 mecyac. vizu ne prodlila v policii skazali chto krainii sluchai - ya pokupau bileti i za 2 dnya prihozu mne daut shtraf i razreshenie na vozvrat. Kakie sankcii menya mogut ozidat? Bangalore ili Delhi esli kto mozet s vizoi pomoch. Spasibo
Карма 539
30.06.2010
Уважаемая Viscana, не забывайте что на сайте есть Поиск. при первой же попытке выдал с десяток тем, где обсуждались проблемы с просроченной визой.

Например

../forum/2_12292_0.html#msg248732

../forum/2_7159_0.html

../forum/2_8849_0.html

../forum/49_12505_0.html#msg254152

Чтобы писать русскими буквами, и поиском пользоваться по русски - пользуйтесь сайтом

http://www.translit.ru/
Карма 1
30.06.2010
Viscana
Zivu v Indii v ashrame 5 mesyacev. U menya turisticheskaya viza. Sobiraus poiti na yoga teachers training, on bivaet raz v 4 mesyaca zdes , a v Rossii 2 raza v god. ne mogu ego propustit, no nuzno prodlit vizu na 1 mecyac. vizu ne prodlila v policii skazali chto krainii sluchai - ya pokupau bileti i za 2 dnya prihozu mne daut shtraf i razreshenie na vozvrat. Kakie sankcii menya mogut ozidat? Bangalore ili Delhi esli kto mozet s vizoi pomoch. Spasibo

нескольких моих знакомых посадили в тюрьму ... (((
Карма 416
2.07.2010
Viscana

Viscana
vizu ne prodlila v policii skazali chto krainii sluchai - ya pokupau bileti i za 2 dnya prihozu mne daut shtraf i razreshenie na vozvrat

Да, сказали вам в общем-то, верно, но после таких ухищрений помимо разрешения на выезд, вам поставят жирный штамп в паспорте "OVERSTAYED", и в блэк-лист, после чего будут трудности с новыми визами.

В ФРРО не такие звери, скорее весельчаки, и никто там не отлавливает людей с целью посадить в тюрьму, но процесс получения этого разрешения на выезд нудный, противный, и немного нервный.

В тюрьму сажают тех, кто делает поддельные пермиты с помощью сомнительных личностей, а потом с ними пытаются выехать...

если же вы как законопослушный гражданин пойдете в ФРРО (в Дели), то вам подскажут способ.

Я не знаю где (в какой полиции) были вы, но вам как можно скорее, пока не кончилась ваша виза, нужно идти в делийский ФРРО.

Есть способы недорого продлить визу на 2 недели (в том же ФРРО, легально, т.е. получить у офицера штамп "разрешено остаться в Индии до такой-то даты", конечно за бакшиши, и штраф, но это решаемые вопросы).

Ребят, все, кто пытается продлить визу внутри страны, помните на всяк случай. Только в ФРРО вам могут поставить настоящий штамп. И с ним не будет проблем при выезде.

Но само решение обычно принимает Офицер Хаус (Министерство Иностраных дел) - куда вам тоже скорее всего придется сходить,если продление серьезое. А в ФРРО просто распечатают конверт с решением офицера, и это решение реализуют.

П.С. Один совет: приходите в ФРРО в приличном виде. Я видела с какой брезгливостью они смотрят на форинеров, в патлатых дредах, старых алибаба, и полинялых рубахах. Ничего не говорят, но нос морщат. Это (мне кажется) - группа риска.

А в Индии, как вы знаете, очень много завязано на личной симпатии-антипатии. Даже бюрократия.
Карма 14
3.07.2010
П.С. Один совет: приходите в ФРРО в приличном виде. Я видела с какой брезгливостью они смотрят на форинеров, в патлатых дредах, старых алибаба, и полинялых рубахах. Ничего не говорят, но нос морщат. Это (мне кажется) - группа риска.

Aakanksha
П.С. Один совет: приходите в ФРРО в приличном виде. Я видела с какой брезгливостью они смотрят на форинеров, в патлатых дредах, старых алибаба, и полинялых рубахах. Ничего не говорят, но нос морщат. Это (мне кажется) - группа риска

Абсолютно согласна ! Приличный вид играет большое значение. В этом я убедилась за свои 7 лет хождения в ФРРО. Люблю ходить в балахонах- так удобнее и комфортнее, но в ФРРО -навожу полный марафет, как, например, на международных переговорах-конференциях. Отношение совсем другое.: теплый взгляд, улыбка, желание помочь , особенно когда представлешь выписку из банка о финансовом положении для проживания в Индии. Были случаи - когда продлевали визу, даже когда не просила или сами спрашивали- на какой срок хочу получить.
Карма 0
3.07.2010
Hikari, спасибо,за отличный сайт www.translit.ru, не знала о нем.

Всем спасибо за ответы. Подскажите адрес ФРРО в Дели?
Карма 361
3.07.2010
Viscana
Подскажите адрес ФРРО в Дели?

Тут писали недавно, ищите поиском, если объяснять рикше - то Hayatt Hotel on Ring Road, ФРО сразу за ним, много зданий, вам в восьмой корпус.

У меня была просрочена виза и был билет обратно, заплатил штраф меньше 2000rs и мне поставили эксит пермит тут же... Ну не тут же, сказали приходи завтра - завтра все было... Приходить туда нужно к девяти утра, ну и как писали, в приличном виде. А так - ниче страшного там нет

Aakanksha
В ФРРО не такие звери, скорее весельчаки, и никто там не отлавливает людей с целью посадить в тюрьму
Карма 5075
3.07.2010
Elf
У меня была просрочена виза

На сколько?
Карма 361
3.07.2010
Moony
На сколько?

чуть меньше месяца... там если до трех, то можно без бумаги из полиции..
Карма 5075
3.07.2010
Elf
там если до трех, то можно без бумаги из полиции..

Откуда инфа? Это вам в ФРО сказали?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики