Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А может попробуем?

Карма 85
16.07.2010
Всем привет!

Рябята, а вас не удивляет то, что в Индию получить визу (длиннее,чем на жалкие 2 месяца) гораздо сложнее, чем в США?

Все мои знакомые индийцы, кто хотел приехать в Россию, сделали это по нескольку раз, получив российскую годовую мультивизу в Индии. Их не унижали так, как индийцы в Москве унижают нас.

Вы знаете, недавно одна русская женщина возмутилась, "почему при получении рабочей визы в Индию, я должна предоставить справку о том, что годовой доход составляет не меньше 25000$?". Об этом сразу написали все индийские газеты, правительство Индии, заметило это, и шестеренки ничтожно слабо, но скрипнули.

Ведь не все в индийском правительстве такие жадные до денег или до [напишите свою причну].

Наверняка там есть горстка людей, которые по своим жалким причинам унижают огромное количество русских людей, которые виноваты только в том, что любят Индию всем сердцем, и хотят получше узнать ее. Им не хватает на это двух месяцев! Они не высасывают кровь из Индии, и, уж тем более, не вывозят из нее деньги мешками. Хотя бы по той простой причине, что деньги в Индии заработать гораздо тяжелее, чем в России.

Дорогие Индостанцы! А вы не устали терпеть эти унижения, что творит над нами весь 2010 год правительство Индии?

Я уверен, что если мы потратим пару часов из своей жизни, и просто все встретимся у ворот посольства Индии всего один раз, например, в субботу 24 июня. Просто постоим там часок, поставив перед этим в известность все основные российские и индийские СМИ, то шестеренки задвигаются.

Мы потратим пару часов, и, возможно, это унижение закончится. Ведь пока мы молчим, все будут думать, что все в порядке. Кто, как не мы?

Что думаете?
Карма 36
16.07.2010
Возможно, эффект будет.

Однако весьма вероятно, что после проведения несанкционированного пикета придется принудительно поехать в некомфортабельной машине в местное ГУВД и просидеть там несколько часов в ожидании составления протоколов об административных правонарушениях.

goa-goa-goa , Вы готовы к этому? А другие Индостанцы?

Если да, то супер. Могу помочь в обеспечении информационной поддержки :)
Карма 85
16.07.2010
tentabelle
Вы готовы к этому?

Я готов, а вы?

Иначе, весь наш плач на форуме ничего не стоит.
Карма 85
16.07.2010
tentabelle
Однако весьма вероятно, что после проведения несанкционированного пикета придется принудительно поехать в некомфортабельной машине в местное ГУВД и просидеть там несколько часов в ожидании составления протоколов об административных правонарушениях.

Насколько мне известно, разрешения на подобного типа акции не нужны. Достаточно уведомления. Я не силен в юридических аспектах, надеюсь, на форуме есть юристы, пусть прояснят, что у нас там с 31 статьёй. :)
Карма 1071
16.07.2010
Есть русская пословица про уставы и монастыри, и в данном случае она весьма применима :( Глупо с нашей стороны высказывать индийцам претензии относительно их визовых правил. Тем более что российскую визу индийцу получить ещё сложнее, ему наши могут просто отказать без объяснения.

Вот ежли бы правительство Гоа обратилось к федеральному правительству с просьбой "Нам нужны шестимесячные русские зимовщики и их деньги" тогда может быть. Так ведь не обратятся, им нужны только двухнедельные туристы :(
Карма 273
17.07.2010
я вот думаю, что если эти проблемы из-за поведения русских в Гоа , то может проще это поведение улучшить (или как это помягче сказать).тогда и с визами все нормально опять будет
Карма 960
17.07.2010
шьям
я вот думаю, что если эти проблемы из-за поведения русских в Гоа , то может проще

Я думаю, что гоа здесь вовсе не причём. Я думаю, что здесь более масштабная политика и взаимоотношения между странами замешаны.

Если Индия будет слишком лояльна к России, то её не погладит по головке Старший Брат. А это для Индии куда печальней, чем потеря тысяч каких-то гоапомешанных россиян...
Карма 36
17.07.2010
goa-goa-goa
что у нас там с 31 статьёй

я думаю, Вы должны быть в курсе. Но давайте не будем о грустном))

Что касается уведомления, теоретически это так. Согласно ФЗ РФ от 19 июня 2004 г. N 54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в целом, и, например, закону г. Москвы от 04.04.2007 N 10 (ред. от 25.03.2009) "Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований" в частности.

Фактически - уведомление превращается в согласование. Организатор не может проигнорировать "мотивированное предложение" органа исполнительной власти изменить место и (или) время проведения публичного мероприятия.

P.S. К тому же посольство Индии находится в памятнике архитектуры, что отнюдь не упростит "согласование")
Карма 273
17.07.2010
Юлиана

ну посольские все говорят, что никакого старшего брата- а беспредел русских в Гоа- бизнесы пооткрывали, криминал и т.д.

а старший брат против любой дружбы между любыми странами.

так вроде митинги и т.д. месяца три назад в России вообще запретили. (Или это был только законопроект?)
Карма 1071
17.07.2010
Юлиана


Если Индия будет слишком лояльна к России, то её не погладит по головке Старший Брат

Не стоит преувеличивать влияние "старшего брата" :) Среди самих индийцев есть мнение что визовые проблемы у россиян начались после визита Медведева, который пожаловался что многие молодые россияне вместо того чтобы вкалывать на Родине сваливают в Гоа. Кстати прецедент был: после мумбайских терактов правительство Британии просило Индию ограничить выдачу виз для подданых Великобритании.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики