Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Непал (Покхара)-Индия (Север), ясен пень на мотоцикле.

Карма 34
18.07.2010
24.05. Старт. Идея первоначально была в пересеч. Непала с Покхары до западной границы. Не сбылось. Два прокола колеса с промежутком в 50 км. Первый прокол ниочем, вовремя заметил, подпустило, с деху повело, снял колесо, не стал клеить, просто поменял камеру на новую. Она взорвалась, да, да именно! Пополам! Меня, на скорости 70 км./ч. юзом по асфальту, на серпантине, мимо автобуса, хотел написать между колес, но врать не буду, хотя... И в 30 см от обрыва, на мягкой, полужидкой глине прилег на бок окончательно. Ну ессно сотня пассажиров из баса. Синхронное махание лицами, охание, причитания, подняли моцик. Стою, курю, смотрю в пропасть. Если б я туда слетел, то скорее умер от старости, пока б долетел, чем от ушибов на дне. Мысли о бренности, хотя ловлю себя на том, чо както уже пох, и подобные события воспринимаются без пафоса и недельного запоя. Заклеил камеру. Поставил колесо. Поехал. Не доезжая до границы км.20, снова прокол. Чо-то явно не то. Пока клеил девок, пардон, камеру, дернули 400 неп. рупасов из животной барсетки, я её на спину убрал, чтобы не мешала. Молодёжь этим и воспользововалась. В реальном а*** от неудачного дня, ночью проезжаю границу, заполняю анкеты, меняю 50 баков, по грабительскому курсу. Здраствуй Индия! Через 3 км. спустило колесо. Сажусь на землю и засыпаю... Просыпаюсь через 2 часа от жажды. Ищу воду. В каком то темпле, в руке, толи Шивы, толи Кришны стакан с водой, оставш. наверное с последнего мунсуна. Пью, грустно думая об амёбах, палочках и ведёрной клизме. Ночь, жара, рванный сон, в сидячем положении, комары... Рассвет. 5 утра. Иду в обратном направлении. В сервисе покупаю камеру, б/у, и всего 7 заплат, бат вери стронг, 100 лет гарантии. Пытаюсь втюхать 1000 инд.руп., совсем немного порванную в раёне лица Ганди. Не берут. Возвращаюсь. Меняю камеру. Прыг на моцик и алга!
Карма 34
18.07.2010
12.00. Гаракхапур. пытаюсь в банках, т.к. обменников нет, обменять доллары или евро. Хрен. Ночью сплю на дороге, т.к. почти все деньги потратил на бухло, кока-колу и бензин, оставил н.з. и рванную 1000 руп. купюру.

26.05. Старт в 5.30. Лакхноу в 8.00. Ждал до открытия банков. В 11.00. сонный охранник сообщил, что в городе забастовка банковских работников, ну в общем, если хочешь воды вынесу
Карма 6
18.07.2010
И снова здравствуйте! Дорогой вы наш пилигрим)) Вы как всегда на слог прекрасны.

Траблы произошедшие за такой короткий период...короче...приходит на ум творчество Гумилева: Не спасешься от доли кровавой,

Что земным предназначила твердь.

Но молчи: несравненное право -

Самому выбирать свою смерть.
Карма 6
18.07.2010
терпеливо ждем включения электричества((
Карма 1427
18.07.2010
Дядя Вова

Ну вот наконец и вы и появились! Надо там какому-нибудь богу цветочки купить за чудесное спасение от смерти.

Дядя Вова
Стою, курю, смотрю в пропасть. Если б я туда слетел, то скорее умер от старости, пока б долетел, чем от ушибов на дне.

классное описание пропасти.
Карма 6
18.07.2010
vasta180460
классное описание пропасти.

согласна, сразу четко представляешь какая огромная
Карма 34
19.07.2010
В 14.00. еще крупный город, не помню, как называется, какой то ....бад. Деньги не меняют. Разыгрываю фарс, скачу размахивая долларами и еврами, радую народ, охранник приносит на подносе стакан воды, пью и еду дальше. След. город. Все по сценарию, скачу, машу, пью, еду дальше. Уже отчаившись, на какой то заправке, таки впариваю 1000 рванных рупий. Напился Коки, заправился сам, заправил лошадку. Спал на дороге, мылся из шланга.

27.05. Старт 6.30. В Дели был в 20.00 на парах, т.е. на капле бензина и 0,5 вискаря. Дели мне не понравился, как и все города в Индии, окромя Ле и еще какого то. В Дели у меня украли зарядку от сотика, пока ехал на рикше. Воришку догнал, отобрал своё, дал 50 рупасов, хотя чо бегал? Добил бы 20-ку, да купил бы новую! Хорошо быть русским. Нас добрых много. Людей любим, а если и бьемся, то тока между собой...

В Дели жил 3 дня.
Карма 138
26.11.2010
дядя Вова ! где вы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге