Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Привезти лекарство в Индию.

Карма 3
4.02.2014
Друзья ! Может кто летит в Индию в ближайшую неделю.Нужен препарат Эсенциале форте Н, пару упаковочек. Я нахожусь в Бангалоре. Если вы летите в другой город, то оттуда местной почтой можно отправить. У меня мужу не хватает на полный курс лечения пройти. Заранее спасибо! elena464@mail.ru
Карма 154
4.02.2014
ElenaN

А вы не пробовали зайти в крупный госпиталь с большой аптекой (не в лавку на улице) и спросить там. Или заказать.

Мне и в Непале и в Индии в четыре и соответственно в два раза дешевле чем в России-матушке находили под заказ мои диабетические препараты.

Особенно если учесть что гугель выдает что его в Индии производят:

«Эссенциале ... Форте»; производства Наброс Фарма Пвт. Лтд, Индия

Эссенциале всегда был импортным препаратом для РФ, если сейчас он и выпускается в РФ, то, скорее всего просто расфасовываясь по коробочкам, а не производится.

А в Индии есть все крупные фармацевтические компании мира, потому что такого рынка, как в Индии (читай потребителей лекарств) нет нигде в мире, даже в Китае, исходя из количества населения.
Карма 668
4.02.2014
ElenaN, если никто не привезёт вам "Эсенциале форте Н", спросите в аптеке индийские дженерики этого препарата: "Neosurf", "Resalut Pro" и "Phospholipids". Rinlan Darius прав. Если не будет в обычных аптеках, позвоните в аптеки при госпиталях. У них и в наличии больше препаратов и под заказ привозят.

Rinlan Darius
Эссенциале всегда был импортным препаратом для РФ, если сейчас он и выпускается в РФ, то, скорее всего просто расфасовываясь по коробочкам, а не производится.

Действующее вещество Эсенциале - набор фосфолипидов. У них лецитин гонят из сои, у нас из подсолнечника. "Злые языки" (Lieber CS, Weiss DG, Groszmann R, Paronetto F, Schenker S; (2003 Nov). "II. Veterans Affairs Cooperative Study of polyenylphosphatidylcholine in alcoholic liver disease.". Alcohol Clin Exp Res) утверждают, что фосфолипиды не эффективны при заболеваниях печени и Essentiale защищает печень примерно так же, как Calgon стиральную машинку.
Карма 329
4.02.2014
несколько раз покупала в индийских аптеках нужные мне лекарства, главное знать действующее вещество, а уж аналог они вам подберут, при чем не обязательно в аптеках больших госпиталей, а в обычных маленьких аптеках на улице. Покупала например аналоги цефтриаксона, но-шпы, мезима. Посмотрите в интернете состав вашего лекарства и выпишите его на бумажку, желательно латиницей. Даете бумажку в аптеке и все, дальше они сами...
Карма 154
4.02.2014
ji-krims

Злые языки кстати это утверждали еще 15-20 лет назад, когда я учился. В том числе нам об этом говорили на кафедре внутренних болезней. НО! НЕ стоит забывать о таком великом эффекте хорошо известного препарата, как плацебо, который действует иногда чаще, чем действующее химическое вещество.

annetes
аналог они вам подберут

Я этим лавочникам не доверяю, после того как когда я попросил что-нибудь от кашля, типа бромгексина, и мне тут же радостно сунули упаковку с азитромицином. У меня видимо было такое страшное лицо при этом, да и что-то непечатное я произнес вслух по-русски, что мне тут же принесли нормальный такой сиропчик с бромгексином.
Карма 668
4.02.2014
Rinlan Darius
что-нибудь от кашля...нормальный такой сиропчик

Меня постоянно смущают голливудские приколы над "волшебными сиропчиками от кашля", легально выписываемые американцам по рецепту; удручает родная политика замены кодеина в обезболивающих на менее эффективные элементы (типа при тех ценах, кто-то стал бы вытаскивать доли миллиграммов из всяких там недешёвых солпадеинов) и интересует, что с этим в Индии.
Карма 550
4.02.2014
ji-krims
что с этим в Индии

Насчет обезболивающих - полный порядок. Мне стоматолог прописал трамадол. Пришлось ловить кайф неделю.
Карма 3
4.02.2014
Спасибо !

Я то же всегда стараюсь искать дженерики. В аптеке спрашивала и сама искала в гугле, но почему-то не нашла )

Спасибо ji-krims за названия препаратов ,
Карма 668
4.02.2014
ElenaN, на здоровье!
Карма 154
4.02.2014
ElenaN
дженерики

В бангалорском госпитале Saphtagiri (он в трех километрах от меня) мне почему-то дженерики (коих я представил список) искать не стали. Они сразу уверенно сказали что закажут оригинал. Но дженерики моего препарата и оригинал Novartis`а судя по информации из интернета стоили одинаково, поэтому я не стал выделываться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики