Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Студенческая виза и регистрация в ФРО.

Карма 0
13.08.2010
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я приехал в Индию по студенческой дабл визе, но не успев зарегистрироваться в ФРО, мне по личным причинам пришлось выехать из страны (14 дней не прошло то есть я ничего не нарушил) Могу ли я снова въехать в страну по этой визе, или она в любом случае аннулируется из-за того что я не зарегистрировался после первого въезда? Кто-нибудь с таким сталкивался? Звонил в посольство, отсылают звонить в консульский отдел, где не берут трубку. Вообще. Заранее спасибо за ответ.
Карма 5075
13.08.2010
Если виза разрешает повторный въезд и вы ничего не нарушили, то какие могут быть проблемы? Виза точно не анулируется. Придете в ФРО и все объясните. При выезде ведь у вас не было никаких проблем?
Карма 0
13.08.2010
Moony

Нет никаких проблем не было, выехал как обычно ничего даже не сказали.
Карма 5075
13.08.2010
Если есть какие-то проблемы с регистрацией, то это приводит к проблемам при выезде.
Карма 1630
14.08.2010
sashok
14 дней не прошло то есть я ничего не нарушил

т.е. Вы въехали и выехали и хотите опять въехать и не прошло 14 дней с первого въезда?

Имейте также ввиду, что если в первый раз, по приезду по студенческой визе, нужно зарегистрироваться в течение 14 дней, то после последующих выездов и въездов по этой же визе, в течении 3-х дней.

Мы не знали, и после второго въезда тоже пошли регистрироваться дней через 10 - был устроен страшный нагоняй с угрозами, но мы поклялись, что не знали и больше так не будем и они в итоге сменили гнев на милость. Хотя можно было сказать, что дескать только вчера до дома доехали)
Карма 85
14.08.2010
sashok

Посмотри личные сообщения, плиз
JNB  ж
Карма 390
14.08.2010
tash-tash
Имейте также ввиду, что если в первый раз, по приезду по студенческой визе, нужно зарегистрироваться в течение 14 дней, то после последующих выездов и въездов по этой же визе, в течении 3-х дней.


Что-то я не догоняю - при втором и последующих въездах надо снова регистрироваться и получать новый резидентал пермит? Это какое-то новое правило или для студенческих виз всегда так было?
Карма 1630
14.08.2010
JNB
Это какое-то новое правило или для студенческих виз всегда так было?

Понятия не имею насколько оно новое. Мы, так сказать, на своей шкуре испытали.

Хотя теоретически можно было сказать чиновнику, что дескать только два дня назад приехали, но какие санкции могут применяться, если просто тусить по индии со студенческой визой без регистрации я тоже не знаю.
JNB  ж
Карма 390
14.08.2010
tash-tash
Мы, так сказать, на своей шкуре испытали.


Так что, правда каждый раз новый пермит выдают? Просто моя research виза по требованиям очень похожа на студенческую, но регистрироваться каждый раз меня еще нигде не заставляли. В Аллахабаде надо было просто в письменной форме сообщить, что такого-то числа я вернулась, в Ченнаи вообще никого не волновало, когда я вернулась.
Карма 1630
15.08.2010
JNB
Так что, правда каждый раз новый пермит выдают?

Пермит (вид на жительство) выдают один раз при первичной регистрации, но по требованиям студенческой визы, каждый раз, покидая штат, нужно поставить отметку об отъезде в фро на виде на жительство. Кстати при вылете из страны, каждый раз проверяют есть ли штамп о "выписке". Если штампа нет, то это считается нарушением визового режима. Так что по возвращении нужно бежать в фро и ставить отметку о прибытии не позже 3 дней после приезда.

Теоретически, можно не отмечаться, если хочется просто поездить по Индии не выезжая в другие страны, но если не повезет и паспорт проверят, то имеют право придраться со всеми вытекающими последствиями, т.к. виза абьюс
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях