Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Антироссийская кампания в индийских СМИ

Карма 550
23.08.2010
Shiny
первый вопрос - "Рашен?"

"Ван хандрит рупис, мэдам!"

:))) Знакомо! Поэтому после первых проб и ошибок я уже торговалась исключительно на фарси. Вопросов откуда я не возникало. Мне индийцы сами определяли место жительство - Афганистан. Зато в аэропорту на транзите я демонстрировала в беседах нашим туристам фантастические цены на приобретенный товар. Глупая. Зачем было расстраивать людей.
Карма 216
23.08.2010
vostokovedcom
Зачем было расстраивать людей.


они не расстроились скорее всего, среди таких русских туристов принято хвалиться не качеством вещи и самое вещью, а ее ценой!!!! )))))
Карма 550
23.08.2010
Shiny
Вы знаете, даже в хамоватом Дели я такую картину наблюдала. Место уступали, да.. Целых 2 раза.

А меня очень порадовали наши братки в делийском аэропорту. Когда индийские здоровые мужики поперли на регистрацию повалив одинокую старушку-индианку, наши оттащили этих молодцов за шкирку, попинали их и подняли бабульку. Индусы смотрели на наших тупоудивленно, но стали тише воды, ниже травы.
Карма 550
23.08.2010
Mandrem-girl
они не расстроились скорее всего, среди таких русских туристов принято хвалиться не качеством вещи и самое вещью, а ее ценой!!!! )))))

Нет, очень расстраивались. Десять-двенадцать лет назад в Индию летали за духовностью, собрав последние деньги. Да и в России не было еще затоваривания индийскими вещами, а то, что продавалось было дорого. Собственно люди покупали, чтобы продать товар и окупить билет. Поэтому жалели, что покупали вещи в десять раз дороже их стоимости.
Карма 147
23.08.2010
vostokovedcom
А меня очень порадовали наши братки в делийском аэропорту. Когда индийские здоровые мужики поперли на регистрацию повалив одинокую старушку-индианку, наши оттащили этих молодцов за шкирку, попинали их и подняли бабульку. Индусы смотрели на наших тупоудивленно, но стали тише воды, ниже травы.

эх, красота-то какая! И скупая слеза прокатилась по моей суровой щеке....

В Манали в кассе на автобусной станции какие-то незнакомые британцы (вроде), тоже за шкирку оттащили, нагло влезшего передо мной индуса. У них это вообще в порядке вещей - влезть перед женщиной. И видимо. не только перед белой.

vostokovedcom
Поэтому после первых проб и ошибок я уже торговалась исключительно на фарси.

чувствуется пробел в моем образовании.....)))))
Карма 76
23.08.2010
Nayna

Хамачал восновном (автобусы: Манали-Наггар (с частотой 3 раза в неделю:), Куллу-Наггар, Куллу-Кейлонг и др.) :)
Карма 216
23.08.2010
vostokovedcom
Десять-двенадцать лет назад в Индию летали за духовностью, собрав последние деньги

еще жены членов Политбюро летали за камнями и кожей на Яшвант-маркет ))
Карма 550
23.08.2010
Mandrem-girl
еще жены членов Политбюро летали за камнями и кожей на Яшвант-маркет ))

Это было лет за десять до духовно-просветительского туризма.
Карма 12
23.08.2010
Shiny
Вы знаете, даже в хамоватом Дели я такую картину наблюдала. Место уступали, да.. Целых 2 раза. Это не показатель ни фига - ну так, для информации.

В Дели я ездила мало и тоге не уступали а вот в калкутте ежгу уже долго и низачто. Молодняк будет сидет пяляс на тебя что ти с белой кожей а но что ти в положении и надо уступит место ето неее. Недавно нонсенс в електричке уступили и то мужик немолодоы спасибо ему. В метро ест специалние месна для женшин не много но все же... я села не на генское место на что мне один фрукт указат решил. Ну и уя заткнула ему рот бистро. В индии надо бить себе на уме тогда и зауважают.
Карма 12
23.08.2010
vostokovedcom
А меня очень порадовали наши братки в делийском аэропорту.

Точно также меня порадовали в московском метро когда заставили индуса уступит место женшине с ребенком. Она прамо над ним стояла (азиатка ) с дитем на однои руке и держас еле еле другоы а он делел вид что ничего не замечает.И не в тон дело что его заставили потому что не русскиы просто вокруг сидели старики да женшини. Менталитет у них такой (((
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики