Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос по поездам

Карма 2
2.09.2010
у меня попрос по поводу станции Варкала. если поезд через нее проезжает, соответственно можно сойти там, а не в Колламе. А как быть с посадкой? реально ли новичку соориентироваться и погрузится в поезд за 1 минуту стоянки, или лучше ехать для этого все таки в Коллам?

и еще не нашла инфы по поводу поездов класса 2ас - есть ли там как у нас места для багажа под полкой, чтобы можно было спать спокойно?
Карма 789
2.09.2010
lena_serditova
и еще не нашла инфы по поводу поездов класса 2ас - есть ли там как у нас места для багажа под полкой, чтобы можно было спать спокойно?

Там все места для багажа под полкой, только проблема в том, что у нас они полкой закрываются, а в индии - нет, то есть отдельного закрывающегося отсека нет. Если сильно волнуетесь за багаж - приковывайте его цепью, скобы там есть, а все самое ценное - в одну сумочку и под голову.

Станция в Варкале маленькая и удобная, не вижу проблем "погрузиться в поезд". Опять же, всегда можно попросить кого-то из работников станции - они вам помогут. По-моему, на той станции только две платформы - одна для поездов, идущих на юг, а вторая - для идущих на север (точно не помню, правда). Но вот не все поезда останавливаются в Варкале, уточняйте заранее при покупке билета.
Карма 2
2.09.2010
..но ведь поезд очень длинный как я понимаю..как успеть найти за 1 минуту свой вагон? или можно зайти в любой и потом пройти уже внутри? но тогда есть вероятность что сядешь за 20 вагонов до своего?
Карма 789
2.09.2010
lena_serditova
.как успеть найти за 1 минуту свой вагон? или можно зайти в любой и потом пройти уже внутри?

Вот не помню, есть ли в Варкале указатели, где остановится каждый вагон, но тоже можно спросить у служащих станции, они в курсе и подскажут, куда идти, а может, и сесть помогут. В любом случае - вы знаете тип вагона, садитесь в такой же (если взяли билет на слипер - садитесь в любой слипер, если в кондиционированный класс - садитесь в кондиционированный, а там разберетесь. Не думаю, что будут проблемы.
Карма 2
3.09.2010
а если пристегнуть рюкзак тросиком, молнию закрыть на замок, сильно настойчиво пытаться его открыть в 2а\с не будут? просто "самое ценное" это дорогостоящая фототехника, немаленьких размеров, и под голову ее не положишь
Карма 10
3.09.2010
Мы ехали в 3а\с из Дели в Мумбай и были пожалуй единственными в вагоне, кто пристегивал багаж цепочкой. Местные на нас смотрели как на дикарей )
Карма 246
3.09.2010
lena_serditova
а если пристегнуть рюкзак тросиком,

Я так и делала в последней поездке. Но только один раз. В другие разы (а у нас было 5 переездов на поездах) совершенно вылетало из головы, что надо рюкзак пристегнуть :-).
Карма 246
3.09.2010
Насчёт посадки в нужный вагон - мы всегда старались узнать, где этот вагон останавливается, и нам всегда показывали. Только один раз, в Барейлли, произошла накладка. Начальник станции говорил что-то нечленораздельное, носильщики показывали в противоположные стороны... а стоянка поезда была всего 5 минут. Мы пребывали в полной растерянности и тут как раз мимо проходил военный патруль. Мы обратились к этим офицерам за помощью, они всё узнали, провели нас на нужное место да ещё и проследили за нашей посадкой. Так было приятно, моё сердце до сих пор переполняет благодарность, когда вспоминаю об этом случае. Но это было скорее исключение. Хотя надо быть готовым к любому развитию событий, даже к такому.
Карма 239
3.09.2010
из варанаси в агру на ночном поезде ехали ...класс 2АС...купили цепочек на вокзале..пристегнули (единственные в вагоне тоже))) ..с утра замки не открывались уже..пришлось рвать цепи..оторвали на одном чемодане ручку )
Карма 789
3.09.2010
Вещи можно пристегнуть цепочкой или тросиком, но замок лучше купить в России, индийские ненадежные и открываются любой шпилькой. В АС-классах я обычно не пристегивала, в слиперах пристегивала первый год. Но если техника дорогая и громоздкая - я бы разорилась на какой-нить способ ее обезопасить. В интернете видела всяческие специальные кофры и так далее с замками...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях