Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирование поездки на 31 день

Карма 796
10.09.2010
wichy
Вишакапатнам - вот вам и побережье Бенгальского залива

Вопрос, кстати- в Вишахапатнаме есть что посмотреть и какое там побережье? СтОит город посещения? Я подлодку видел на берегу на фотографиях.

Это я себе потихоньку подбираю точки)
Карма 789
10.09.2010
Tibeliuss
Вопрос, кстати- в Вишахапатнаме есть что посмотреть и какое там побережье? СтОит город посещения? Я подлодку видел на берегу на фотографиях.

Особых достопримечательностей в самом Вишакапатнаме нет - нет ничего, ради чего стоило бы ехать с другого конца Индии. Но рядом есть долина Араку и пещеры Борра, куда съездить стоит, если попал в те края. Плюс - живописный пляж Рушиконда совсем рядом с городом. В городе прикольно сходить в порт, есть подлодка, превращенная в музей, есть парк на холме с огромными Шивой и Парвати. Неподалеку от города - какие-то буддистские достопримечательности, я там не была, не знаю. Вообще, город по индийским меркам чистый и современный, народ приятный, и, хотя вроде как город индустриальный - есть в атмосфере какой-то релакс, присущий прибрежным маленьким городишкам. Жить можно как в самом городе (лучше брать какой-нить прибрежный отель), так и в Рушиконде, где есть ресорты всяческие (не за копейки, но и не дорого).

Вопчим, на отрезке Хайдерабад-Орисса или Ченнаи-Орисса Вишакапатнам - приятное местечко зависнуть на пару дней.
Карма 796
10.09.2010
wichy, спасибо за инфу;-)+
Карма 0
10.09.2010
http://bit.ly/9Zbih5 - оцените маршрут.

В конце будет перелет из Кочин в Дели. Сейчас на GoAir билет стоит 80$, а будет ли повышаться цена или это фиксированная цифра?

Остальное автобусы и поезда. Цены на билеты пока не смотрел, но скажите, так на вскидку - 31 день на этом маршруте за 1000$ реально прожить? (Так чтобы без шика, но всетаки не отказывать себе в разных приятных мелочах, сувенирах.)

Маршрут получился:

Дели - Агра - Джайпур - Удайпур - Ахмадабад - Ajantha - Эллора - Мумбай - Гоа - Хампи - Ченнай - Кочин - перелет в Дели

Если для одного месяца это многовато, то что посоветуете исключить?
Карма 789
10.09.2010
Забияка
Сейчас на GoAir билет стоит 80$, а будет ли повышаться цена или это фиксированная цифра?

Чаще всего ближе к дате вылета цена повышается.

Забияка
31 день на этом маршруте за 1000$ реально прожить?

Надеюсь, 1000$ на одного? Реально, если в недорогих, но приличных гестах жить и ездить в не самых дорогих поездах. Даже хватит кое-где поездить на такси. То есть - бюджет достаточный для умеренной жизни с перемещениями и экскурсиями.
Карма 796
10.09.2010
Забияка, а почему Вам не прилететь из Киева в Дели, а улететь в Киев
Забияка
из Кочин
, чтоб не возвращаться в Дели.

попробуйте Эйрарабию на этот счёт.

Перелёт Киев-Дели- $273, Кочин-Киев- $372. Итого за туда-обратно: около $650.
Карма 1427
10.09.2010
Забияка

я бы вам посоветовала вычеркнуь Ченнаи, он как то перпендикуляром торчит и совсем в логику перемещений не вписывается. И если билетов на руках в Индию нет , то можно взять у Эмирейтс Москва- Дели-Кочин- Москва
Карма 796
10.09.2010
vasta180460
Москва- Дели-Кочин- Москва

Забияке лучше из Киева лететь, я так думаю, судя по проживанию. А из Киева самый реальный перевозчик- это Эйрарабия. Тоже самое, только вылет и прилёт- Киев.
Карма 1427
10.09.2010
Tibeliuss

Ага, не обратила внимание.

Забияка

Вы правда откажитесь от Тамил Наду в пользу Кералы
Карма 0
10.09.2010
Кочин-Киев - прекрасная идея, спасибо)

Спасибо за советы, о Ченнаи еще подумаю.

А расскажете как лучше (дешево) путешествовать между этими городами? Где поезд искать, а где автобус?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики