Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирование поездки на 31 день

Карма 0
10.09.2010
vasta180460
Кералы

Плохая идея? Кочин я добавил только потому, что оттуда можно было улететь.
Карма 789
10.09.2010
Tibeliuss
в Вишахапатнаме есть что посмотреть и какое там побережье?

Кстати, про побережье не написала. Пляжи для Бенгальского залива - неплохие, мы даже искупались на Рушиконде, но, конечно, не как гоанские или керальские - но таких на восточном побережье и не водится. А береговая линия в Вишакапатнаме очень красивая - с холмами вокруг, и с чудным видом на город, порт и пригороды из парка на холме Кайлашгири.
Карма 796
10.09.2010
Забияка
прекрасная идея, спасибо)

За хорошие идеи плюсуем индостанцам нажатием кнопочки (+1) под кармой)

wichy, чё-то мне хочется посетить этот город)
Карма 1427
10.09.2010
Забияка
Плохая идея? Кочин я добавил только потому, что оттуда можно было улететь.

Кочин- это город в штате Керала. Ченнаи- город в штате Тамил Наду. Я посоветовала вам заменить Ченнаи на что- то еще из штата Керала, на что - то рядом с Кочином
Карма 1071
10.09.2010
Забияка
Где поезд искать, а где автобус?

Билеты на поезд берите заранее, как минимум за 2 месяца. С автобусами на маршрутах Мумбай-Гоа или Гоа-Хампи попроще, можно взять на месте.
Карма 1427
10.09.2010
Tibeliuss
wichy, чё-то мне хочется посетить этот город)

А я там буду!!

Проездом из Ориссы в Тамил
Карма 789
10.09.2010
Tibeliuss
wichy, чё-то мне хочется посетить этот город)

:)))) Поостерегитесь полагаться на мои описания, мне там просто понравилось (причем совершенно без особых на то причин, обычный вроде город, никаких особых шедевральностей...), и я теперь это транслирую через свои посты :) Пока мы там были - даже не понимали, что нас так зацепило, а вот потом, уже уехав, обсуждали с попутчиками как-то свои впечатления, и оказалось, что о Вишакапатнаме остались какие-то очень приятные впечатления у всех. Думаю, в него стоит заехать, если едешь из Хайдерабада в Ориссу, как это делали мы, или из Ченнаи в Ориссу - он как раз в ночном переезде от каждого из этих мест, и, таким образом, путешествие почти в сутки можно разбить на два отрезка, заодно "отведав" и вишакапатнамовского немудреного колорита.

Ну и долину Араку очень хвалят, хотя мы сами обленились и не доехали. Из Вишакапатнама туда идет маааленький поезд - по долинам, горам, тоннелям и все такое. Красотищща, говорят. Можно туда - на поезде, а обратно, через пещеры Борра - на машине. А попутно там есть отельчик, состоящий из коттеджей и хижин, стоящих в лесу.

Я при случае обязательно опять заеду в Визаг, когда будет по пути, и вообще - хочу побольше попутешествовать по Андра-Прадеш, совершенно не раскрученный среди иностранных туристов штат, а посмотреть есть что. Но никому прям вот рекомендовать ехать туда - не стала бы, потому как не знаю, насколько у меня субьективное впечатление.
Карма 796
10.09.2010
Забияка
Где поезд искать

http://erail.in/ самый удобный поисковик по индийским поездам.
Карма 0
13.09.2010
vasta180460


Кочин- это город в штате Керала. Ченнаи- город в штате Тамил Наду. Я посоветовала вам заменить Ченнаи на что- то еще из штата Керала, на что - то рядом с Кочином

а что есть рядом с Кочином? И Вы могли бы мне расписать по сколько дней тратить на каждую описанную точку маршрута и сколько примерно будет занимать перемещение между ними, самому это сложно оценить..
Карма 1427
13.09.2010
Забияка
а что есть рядом с Кочином? И Вы могли бы мне расписать по сколько дней тратить на каждую описанную точку маршрута и сколько примерно будет занимать перемещение между ними, самому это сложно оценить..

Зато самому можно воспользоваться поиском сайта, информации по Керале очень много. Почитайте, выберете, что заинтересовало вас лично, посмотрите, как это на карте расположено друг по отношению к другу, напишите в свой топик свой вариант маршрута, вам его помогут подкорректировать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики