Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посылка в Республику Беларусь

Карма 5
5.10.2010
Господа Индостанцы,

У кого есть опыт отправки посылки в РБ? Хочу оправить посылку родителям, они в Беларуси живут, слышал что это не так просто, типа нужно чеки прикладывать, стоимость должна быть не более 120 евро, это правда? Где тут эти чеки нарисовать то ежели покупать все на рынке?

Какие вообще ограничения по весу и что нельзя пересылать? Заранее всем огромное спасибо!
Luna  ж
Карма 2182
5.10.2010
Piligrim13
стоимость должна быть не более 120 евро, это правда?

Правда. Если до 120 евро - без уплаты, более 120 евро - с уплатой платежей.

Я попытаюсь поискать Вам инфо.
Luna  ж
Карма 2182
5.10.2010
Честно говоря, путаница какая-то. Одновременно есть новые правила нового общего таможенного союза и есть наши какие-то свои собственные. Правила таможенного союза здесь: URL

Вот конкретно про посылки: http://www.belpost.by/services/international/intparcels/posilki/
Luna  ж
Карма 2182
5.10.2010
Вот URL ещё почитайте.
Карма 5
5.10.2010
Luna

спасибо огромное! Буду ориетироваться на 120 Евро по чекам. А чеки реально попросить на рынке?
Карма 46
5.10.2010
Piligrim13 , я вам написала в личку
Карма 678
6.10.2010
Luna
Честно говоря, путаница какая-то. Одновременно есть новые правила нового общего таможенного союза и есть наши какие-то свои собственные. Правила таможенного союза здесь: URL

ПРавила таможенного союза говорят - что почтовые отправления регулируются внутренними законодательствами стран-участниц.

Piligrim13
спасибо огромное! Буду ориетироваться на 120 Евро по чекам. А чеки реально попросить на рынке?

Какие чеки. Никто не будет чеки ваши смотреть и они ни для кого не служат основанием брать/ не брать пошлину.

Будут смотреть таможенную декларацию, половину которой прилепят на посылку, а вторую отдадут вам. Там вы и укажете цену.

ВОт по этой цене и будут ориентироваться таможенники. Если цена покажется им в рамках разумной - нет проблем. Если скажем шлют ноутбук за 120 евро - понятное дело у всех подозрения.

Поэтому в таких случаях шлют не в коробках и пишут, что б/у.

В большей части известных мне случаев это прокатывает.

Если вы из РФ - у вас такая же ситуация - только 300 долл, а не 120 евро.
Карма 5
7.10.2010
Izum

Рад видеть вас снова, мы в свое время общались на малайзиском форуме:))) Мир тесен :)))

Спасибо, все более ни менее понятно, пойду значит делать шоппинг. Я сам из России, но мама и сеста - граждане Беларуси, значит буду ориентироваться на их правило и ставить 120 евро. Ноутбука не будет, будут традиционные подарки, что обычно шлют из Индии - одежда, специи, благовория, украшения там всякие - в общем, должны поверить что стоимость не более 120.

Да, вот еще, как обстоят дела с аюрведическими препаратами, у вас есть опыт пересылки таковых в РБ?

Намасте
Карма 678
7.10.2010
Piligrim13
Рад видеть вас снова, мы в свое время общались на малайзиском форуме:))) Мир тесен :)))

Взаимно -)

С того форума правда помню только парня с белорусскими корнями, который выкладывал посты про однодневное восхождение на КК. -)

Piligrim13
Да, вот еще, как обстоят дела с аюрведическими препаратами, у вас есть опыт пересылки таковых в РБ?

У меня нет. Хотя собираюсь заказывать чаванпраш из Индии, если этого нет на Ланке.

Надеюсь все будет ок. Вообще медицинские препараты в РФ например доходят спокойно. Думаю у нас не должно быть больших отличий.
Карма 5
8.10.2010
Izum
С того форума правда помню только парня с белорусскими корнями, который выкладывал посты про однодневное восхождение на КК. -)

Это был я, я тогда жил в Малайзии :)

Izum
Надеюсь все будет ок. Вообще медицинские препараты в РФ например доходят спокойно. Думаю у нас не должно быть больших отличий



Ну вот и здорово, вроде как все вопросы сняты! Теперь еще подразузнаю подбробности на почте и пошлю посылочку. Отпишусь если будут какие-нибудь нюансы.

Всем огромное спасибо кто откликнулся:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики