Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В ашрам

Saur  м
Карма 28
8.10.2010
23dekabrya
Да, знаю это по книге "Есть, молиться, любить":)

Книги и фильмы одно,а жизнь другое.По крайней мере,поищите информацию не только из этой книги,форум почитайте побольше.Реальность может оказаться гораздо хуже.
Карма 128
8.10.2010
Спасибо Luna.

Нашел - Eat, Pray, Love уже качаю.
9.10.2010
RADJAT
в некоторых Индуистких ашрамах можно жить за какую либо работу для этого ашрама ,заходите где ашрамы нага баба и других садху

Для женщин есть такие ашрамы? В Варанаси например? Если знаете, плз, напишите мне в личку....
9.10.2010
В книге не Сай Баба. Совсем другой чел. из Махараштры вроде (могу уточнить), популярный в Штатах и Австралии гуру.
Карма 1427
9.10.2010
Enizma
Для женщин есть такие ашрамы? В Варанаси например? Если знаете, плз, напишите мне в личку..

Есть такая Гаури..она писала в журнал "Йога". Вот она там описывала свое проживание в ашраме в Варанаси. Ща в личку кину ссылку на ее страничку.

А вот эта статья
Карма 213
9.10.2010
Enizma
Совсем другой чел. из Махараштры вроде (могу уточнить),

да,Катя было бы интересно.
9.10.2010
vasta180460

Спасибо!!! +1 Если что-то еще вспомнится, буду благодарна.
9.10.2010
kochevnik
да,Катя было бы интересно.

Нитьянанда Ашрам в городке Ганешапури, штат Махараштра, недалеко от Мумбая.

Сиддха Йога, если верить Вики, не проповедует ничего революционного. Основана на Веданте и на разумном балансе хатха-йоги, медитации, карма-йоги и джапы .

Как самостоятельное направление этот вид йоги создал и проповедовал на Западе Свами Муктананда, последователь Свами Нитьянанды, по имени которого и назван ашрам.

После смерти Муктананды в 1982, его преемницей стала Гурумайи Чидвиласананда, которая в последнее время, вроде бы, полностью ушла от мира и не покидает ашрам.
9.10.2010
Обсуждение на сайте Опры
Карма 213
9.10.2010
Enizma

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики