Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ввоз вещей в Индию

Карма 0
1.11.2010
नमस्ते!

Лечу в Индию впервые.

Знакомый индиец просит передать родственникам в Дели посылку, килограммов этак 20.

Утверждает, что в посылке одежда. Оснований не доверять нет (т.е. постулируем, что посылка полностью легальна).

Подскажите, мне с ней идти а) в красный коридор, б) в зелёный коридор? Если пойду в зелёный, а окажется, что таможня оценивает посылку более, чем в 25000 рупий, что мне грозит?
Карма 702
2.11.2010
Если спросят, говорите, что "одежда" это ваши личные вещи и идете себе с богом по зеленому коридору. Но скорей всего, не спросят.

Но это в том случае, если в посылке действительно одежда. И, при этом, не новые спинжаки от Луи Витон.
Карма 427
2.11.2010
а у вас свой багаж есть? наверняка у вас будет перевес и придется платить
Карма 0
2.11.2010
дамоДара
а у вас свой багаж есть?

Нет, мы налегке. Даже чемодан для сувениров планируем покупать в Индии.

Kotя
идете себе с богом по зеленому коридору

Внезапно осознал, что у меня будет с собой нетбук. Который, вроде как, обязательно декларируется?
Карма 702
2.11.2010
donnerwetter
Внезапно осознал, что у меня будет с собой нетбук. Который, вроде как, обязательно декларируется?

Все едут в Индию с нетбуками и никто их не декларирует. Это - личные вещи. Не парьтесь по этому поводу.
Карма 0
2.11.2010
Спасибо большое за советы!
Карма 427
2.11.2010
donnerwetter
Который, вроде как, обязательно декларируется?

не декларируется.
Карма 5075
2.11.2010
Лучше конечно вскрыть посылочку и посмотреть, что там. Лишняя осторожность в этом деле не помешает. Пограничники тоже могут попросить вас описать ее содержимое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики