Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как быстрее добраться до океана в Индии

Карма 40
15.04.2006
Взяли мы с ДК_ билеты на 22.04 - 14.05 до Бомбея.

По работе нам не получается улететь 22-го, если вырвемся, то только в начале мая, таким образом у нас будет от 7 до 10 дней с пунктом назначения - Бомбей!

Вопрос - куда мы можем добраться быстро, что бы попасть на моря/окияны? очень хочется хоть каплю отдохнуть от работы и увидеть водные глади...

Всех прошу помочь определиться с рациональным маршрутом - темо отдыха исколчюительно пляжная, направлени уже теперь точно любое, главное, что бы рядом!!!
Igor  м
Карма 8
15.04.2006
Serna

Рядышком по пляжной теме находится Гуджарат (совсем близко), и чуть дальше ГОА, но тоже, по моему, в пределах досягаемости 10-дневного отдыха.

ГОА высмотрел по карте, пусть кто-то расскажет, сколько по времени и как туда добираться из Бомбея, мне самому интересно, а Гуджарат, подсказала мне Штенка
Карма 40
15.04.2006
про авиабилеты до ГОА только что посмотрела 35-45 баксов на нос в один конец + 1 час в пути. Время вылетов туда/обратно вполне удобное...

Однако, читаю форумы - жарко там говорят и, хотя мы не пугливые и в Африке летом спокойно и в удовольствие отдыхаем, но такое повальное отговаривание пугает...

а какие аэропорты в Гуджарате встречаются?(Диу и Даман - это не в той стороне?)
Карма 40
15.04.2006
краткое знакомство с картой позволило сделать вывод, что Диу и Даман (на которые я лично уже давно замахиваюсь) как раз в той стороне, однаок не ясно что есть Диу (кажется остров) и что есть Даман (кажется неподалеку от Мумбая) и как туда добраться и стоит ли? А главное куда именно? в Диу или в Даман???
Igor  м
Карма 8
15.04.2006
Serna

Даман находится совсем рядышком с Бомбеем, до него от Бомбея расстояние приблизительно, как от Ченаая до Пондичери. Диу чуть дальше. Они оба находятся в штате Гуджарат.

Вот какую инфу я нашел:

Диу

"Маленький островок площадью 39 кв. км прежде звался Восточным Гибралтаром и с 16 века был процветающей португальской колонией. Над городом господствует величественный форт Диу, что на восточной окраине острова.

Городок Диу, стиснутый между фортом с востока и городской стеной с запада, сохраняет португальский дух в церквях и особняках......

Пляж в Нагоа, что в 7 км от города,- это длинная песчаная полоса, поросшая пальмами. Неподалеку от Диу есть также пляжи Джалландхар и Чакратиртх"

Даман

"........(церкви, форты).Пляжи Девка и Джампур, соответственно в 5 км к северу и югу от Дамана, не особенно впечатляют"

Это я перепечатал из путеводителя "Индия" Дорлинг Киндерсли
Карма 5075
15.04.2006
Даман - не лучшее место для отдыха. Пляжи там так себе. Кроме того, туда со всего Гуджарата на выходные приезжает народ бухать, так как в Гуджарате сухой закон. Диу - вариант получше. Хотя там бует не менее (а может и более) жарко и душно, чем в Гоа.
Карма 40
15.04.2006
Moony

О, Мудрейший! Подскажи уже - куда податься? Неужели чем севернее, тем жарче?

А как добраться до Диу из Мумбая?
Карма 5075
15.04.2006
Serna :
А как добраться до Диу из Мумбая?


Попробую узнать. В принципе, должны ходить автобусы-слипперы.

Serna :
О, Мудрейший! Подскажи уже - куда податься? Неужели чем севернее, тем жарче?


Гималаи - единственное место в Индии, где можно нормально отдохнуть в Индии в мае-июне.
Карма 5075
15.04.2006
Serna :
А как добраться до Диу из Мумбая?


Из Мумбая в Диу ходят автобусы, которые стартуют около вокзала Дадар. Но идут они около суток (850 км). Так что в Гоа ближе.
Карма 40
15.04.2006
Упс...

для 10 дней долговато...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях