Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › замуж за индуса - документы

Карма 0
19.01.2011
Добрый день.

Девушки, кто через это уже проходил, поделитесь опытом, пожалуйста.

Собираюсь замуж за индуса, волнуют вопросы документов:

1. Поеду в Индию по гостевой визе, в течение недели там поженимся. Как я понимаю, получим свидетельство о браке. Стану ли я гражданкой Индии или нет? Виза-то гостевая, что, где и в какие сроки мне нужно сделать, чтобы получить право жить в Индии дальше (виза какая-то особая нужна или что)?

2. Что будет моим документом в Индии – мой загранпаспорт? Где и в какие сроки нужно его поменять, если я возьму фамилию мужа?

3. Сразу после свадьбы мы собираемся в Индонезию. Смогу ли я поехать по загранпаспорту в девичьей фамилией?

4. Как быть с моим российским паспортом – где я могу его поменять? Есть ли возможность в посольстве России в Индии это сделать? В какие сроки нужно?

5. Есть ли необходимость подтверждать брак в России документально (перевод или еще что-то), если мы будем жить в Индии?

6. Дети смогут иметь двойное гражданство или нужно будет выбирать одно из?

Спасибо. Буду признательна за консультацию на ящик sashenka_2004@mail.ru
Карма 1071
19.01.2011
AlexSingla
1. Поеду в Индию по гостевой визе, в течение недели там поженимся. Как я понимаю, получим свидетельство о браке. Стану ли я гражданкой Индии или нет? Виза-то гостевая, что, где и в какие сроки мне нужно сделать, чтобы получить право жить в Индии дальше (виза какая-то особая нужна или что)?

Гражданкой сразу не станете, но сможете подать на семейную визу ("Х" тип) и на вид на жительство (PIO card).
AlexSingla
4. Как быть с моим российским паспортом – где я могу его поменять? Есть ли возможность в посольстве России в Индии это сделать? В какие сроки нужно

Внутренний паспорт можно поменять только в РФ по месту прописки. Если ПМЖ за границей и прописки в РФ нет то внутреннего паспорта вообще быть не должно. Консульства РФ выдают только загранпаспорта.
Карма 73
19.01.2011
AlexSingla
1. Поеду в Индию по гостевой визе, в течение недели там поженимся. Как я понимаю, получим свидетельство о браке. Стану ли я гражданкой Индии или нет? Виза-то гостевая, что, где и в какие сроки мне нужно сделать, чтобы получить право жить в Индии дальше (виза какая-то особая нужна или что)?

да только потом это свидетельство нужно легализировать в посольстве,а лиш только после этого вы имеете право,менять фамилию мужа
Карма 73
19.01.2011
AlexSingla
3. Сразу после свадьбы мы собираемся в Индонезию. Смогу ли я поехать по загранпаспорту в девичьей фамилией?

да сможете поехать,только зачем вам менять фамилию,ето займет много времени и деньгоффф
Карма 0
19.01.2011
mobmike м

Если ПМЖ за границей и прописки в РФ нет то внутреннего паспорта вообще быть не должно.

прописка-то российская никуда не денется...

Спасибо за ответы
Карма 73
19.01.2011
AlexSingla


Если ПМЖ за границей и прописки в РФ нет то внутреннего паспорта вообще быть не должно.

как ето?ПМЖ может быть у вас,но внутренний пасспорт остается,вы же не будете отказываться от русского гражданства?
Карма 0
19.01.2011
нет, конечно не буду. поэтому я и хочу понять, можно ли поменять российский паспорт не в России, а в Индии
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики