Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бедность в Индии

Карма 213
29.01.2011
VERA979

Предполагается, что Амбани станет самым богатым человеком на планете к 2014 году.

Irinanik

И что? Пусть станет если может. Как это повлияет на меня к примеру? Да никак! Меня всегда радует, что кто- то стал богаче, получил большие возможности.

Разговор здесь о Вас лично?
Карма 846
29.01.2011
VERA979
Разговор здесь о Вас лично?

Пардоньте, а чье мнение я могу здесь еще высказывать? Многомиллиардного населения планеты? А разговор здесь об одном богатом человеке и о бедности. Вы же высказали Ваше персональное мнение о нем и о его богатствах.

Так вот, повторюсь, не с богатыми надо бороться, а с бедностью, но не методом отбора у богатых. В истории. кажется уже был подобный опыт. Разумеется это ИМХО. т.е. мое личное мнение.
Карма 213
29.01.2011
irinanik


Пардоньте, а чье мнение я могу здесь еще высказывать? Многомиллиардного населения планеты? А разговор здесь об одном богатом человеке и о бедности. Вы же высказали Ваше персональное мнение о нем и о его богатствах.

Смотрите, все очень просто. Я написала свою точку зрения и не обязательно к ней цепляться -это ее не изменит, а лишь ложит начало цепи придирок к словам. Вместо того изложите свою точку зрения по поводу бедности в Индии....

она не обязательно должна противоречить или быть в подтверждение моей.
Luna  ж
Карма 2185
29.01.2011
irinanik
Почему-то крупные бриллианты на чужих пальцах кажутся особенно безвусными! :))))

Ир, ты всегда не в бровь, а в глаз! :)) Малайца!

VERA979
Я даже не знаю с чего начать разбирать по кусочкам это утверждение.....не буду. Оно говорит само за себя.

Вер, ну не надо... Можно подумать, если бы Вам предподнесли брюлик, Вы бы первым делом начали думать о бедных людях в Индии :)) Имхо, но это такие же игры с самим собой в "я - хороший", как и вегетарианство, которое начинают подводить не под то, что конкретному челу просто не нравится вкус мяса, ему после него тяжко в желудке, или потому что он просто больше любит мороженое, а под грех, карму, не убий и прочее, прочее...
Карма 846
29.01.2011
VERA979
Вместо того изложите свою точку зрения по поводу бедности в Индии....

А что же я по вашему сделала на первой странице темы? Вот оно и вот Ваш ответ.

VERA979
Наверное мысль моя крамольная, но мне кажется что бедность начинается с осуждения богатства или богатых людей.

Почему-то крупные бриллианты на чужих пальцах кажутся особенно безвусными! :))))

Я даже не знаю с чего начать разбирать по кусочкам это утверждение.....не буду. Оно говорит само за себя. Типичный " выстрел от бедра" в ответ на мой пост без попытки вдуматься в суть проблемы.

VERA979
Смотрите, все очень просто. Я написала свою точку зрения и не обязательно к ней цепляться -это ее не изменит, а лишь ложит начало цепи придирок к словам. Вместо того изложите свою точку зрения по поводу бедности в Индии....

она не обязательно должна противоречить или быть в подтверждение моей.

Правда у меня возник вопрос, кто к кому цепляется, но да ладно, не впервой.
Карма 213
29.01.2011
Я не буду заниматься профанацией темы говоря о себе или моем отношении к "брюликам" - тема о бедности в Индии...
Luna  ж
Карма 2185
29.01.2011
INDIAGATE
Я тут давно и видела многотиповую бедность,не подаю каждому,потому что научилась различать и наверное перестала сочувствовать каждому встречному из миллиарда..Потому что моих детей никто не пожалеет и никто не накормит , кроме меня..

Это факт. Я там подавала только кому-то одному, если вокруг не наблюдалось толпы, чаще всего это были матери с младенцами. Или в машине из окошка, где в случае чего можно укрыться. Или вдовам в белом - это святое! Но больше всего неприятен обман, когда на обувь специально подкидывают какашку, а потом требуют за чистку, да ещё чуть не в драку лезут, потому что 50 рупий им видите-ли мало... Такая "благотворительность" имхо, только развращает людей и нисколько не побуждает их хоть как-то пытаться изменить свою жизнь.
Карма 213
29.01.2011
Luna
VERA979

Я даже не знаю с чего начать разбирать по кусочкам это утверждение.....не буду. Оно говорит само за себя.

Вер, ну не надо... Можно подумать, если бы Вам предподнесли брюлик, Вы бы первым делом начали думать о бедных людях в Индии :)) Имхо, но это такие же игры с самим собой в "я - хороший", как и вегетарианство, которое начинают подводить не под то, что конкретному челу просто не нравится вкус мяса, ему после него тяжко в желудке, или потому что он просто больше любит мороженое, а под грех, карму, не убий и прочее, прочее...

Хмммм интересная связь.........кстати просто так для справки...раз уж речь зашла об этом....Мукеш Амбани - вегетарианец :)))))))
Luna  ж
Карма 2185
29.01.2011
Так о том Ирина и речь вела :)) Он себе не врёт, хочет прожить подольше, гордится собой, имхо, по праву; благотворительствует, насколько нужно для приличия и не стесняется своего богатства.
Карма 213
29.01.2011
Это в принципе не об Амбани лично, хотя о нем говорить можно долго. Это Амбани как символ. Речь о распеделении ресурсов, изначальном неравенстве, отсутствии возможностей, дерзости выстроить моллиадный особняк когда 80% соотечественников живут на менее чем $2 в день...вопрос в том как зарабатываются эти деньги .....и я бы хотела чтобы вы хорошенько прочитали о том как делаются эти деньги ..... ключевое слово здесь не ДЕНЬГИ, а слово КАК....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики