Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поездка в Индию впервые

Карма 22
27.04.2006
Moony

Я где-то вычитал что для получения визы необходим авиабилет(или что то типа того)?Бывают ли случаи что по каким либо причинам в получении визы отказывают.
Карма 0
28.04.2006
Serna :
мы летим 6-го до Мумбая, будем в ГОА где именно еще не определились - либо Анжуна, либо Палолим


Тоже жара не пугает?...))Мы летим в Дели 5го.Потом в Агру.

Хотели заехать в Кералу следом,а потом уж на Гоа.
Карма 0
28.04.2006
maxpa :
Я где-то вычитал что для получения визы необходим авиабилет(или что то типа того)?Бывают ли случаи что по каким либо причинам в получении визы отказывают


Я делал визу через турфирму в Мск.Отправил им через Пониэкспресс две фотки,анкету(скачал в инете) и паспорта.Ни билет,ни бронь отеля им не нужны.За все,вместе с консультским сбором,за две визы заплатил 6т.руб.
Карма 397
28.04.2006
А мы в Удупи не смогли не "выпендриваться", потому что жару терпеть не было уже сил, - сняли номер с кондиционером, за 670 рупий, то есть, около 15$. С кондиционером что-то мы дешевле не нашли. На еду на двоих тратили в среднем до 10 долларов в день (максимум). Удупи на том же побережье, что и Гокарна, поэтому, думаю, погода такая же.

Поэтому, я думаю, если в первый раз человек, и хочет подешевле, но при этом жара пугает, то лучше на север.
Карма 40
28.04.2006
ВладТСЦ :
Тоже жара не пугает?...))


не, не пугает - мы теплолюбивые
Карма 5075
28.04.2006
maxpa :
Я где-то вычитал что для получения визы необходим авиабилет(или что то типа того)?Бывают ли случаи что по каким либо причинам в получении визы отказывают.


Если делать через турфирму, то ничего не нужно, а если самому, то там они зверствуют. Билет им подавай туда-обратно, бронь. Может скоро еще что-нибудь придумают. Об отказах я не слушал. В принципе, могут отказать, если после предыдущей шестимесячной визы не прошло полгода (под вопросом). Кто-нибудь знает о таких случаях? Ну или если вы в черном списке. То есть нарушили законы страны в предыдущий приезд. Или если вас разыскивает Интерпол, ФСБ, МВД и пр.
Карма 22
28.04.2006
ВладТСЦ

ВладТСЦ :
Я делал визу через турфирму в Мск.Отправил им через Пониэкспресс две фотки,анкету(скачал в инете) и паспорта.Ни билет,ни бронь отеля им не нужны.За все,вместе с консультским сбором,за две визы заплатил 6т.руб.


Связался с половиной местных турфирм-ни фига.Мы типа визами отдельно не занимаемся-берите тур.Не подскажешь плиз в какой фирме ты визу оформлял и если можно пошагово расскажи свои действия а то могу не врубиться.
Карма 22
28.04.2006
Moony

Планирую ехать-конец июня начало июля(может не самое хорошее время но по другому не получается.)Не подскажешь плиз-ориентировочно в какое место лучше сьездить.Если все получиться хотел спросить-возможно ли будет разработать какой нить маршрутец(типа что где посмотреть,на чем проехать,где остановиться-только поподробнее.)а то не разу не был-не затупить бы там.
Карма 0
29.04.2006
maxpa :
Связался с половиной местных турфирм-ни фига.Мы типа визами отдельно не занимаемся-берите тур.Не подскажешь плиз в какой фирме ты визу оформлял и если можно пошагово расскажи свои действия а то могу не врубиться.


Надеюсь,что это не сочтут за рекламу.....

Я как раз делал визу через московскую фирму.Вот здесь:

http://www.india4you.ru/visas/

Пошагово выглядит так:

1.Скачал анкеты в инете и заполнил.

2.Позвонил в турфирму и договорился,что пришлю им паспорта и анкеты.В турфирме сказали,что им надо только загран.паспорта,копии российских паспортов и по одному экземпляру анкет на человека.Ни авиабилетов,ни брони отеля,ни страховки им не надо.

3.Узнал почтовый адрес турфирмы и отправил им паспорта и анкеты через Pony Express www.ponyexpress.ru (дошло к ним за два дня)

4.Узнал расчетный счет турфирмы(все по звонку к ним),и перевел на их счет 6т.руб. за две визы.В эту сумму входит консультский сбор и оплата самой услуги)

5.Шаг еще не выполнен-забрать паспорта в офисе турфирмы по прилету в Мск,так как все равно лечу в Дели из Москвы.

Вчера узнал,что паспорта с визами уже забрали из посольства)))
Карма 22
29.04.2006
ВладТСЦ

Большое спасио за инфу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики