Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Никогда не была в Индии. Забрела на ИНДОСТАН и заболела. Нужно более менее пригодное жильё

Карма 0
4.05.2006
Я никогда не была в Индии, но недавно оттуда вернулась подруга. Она жила там в отеле, говорит супер природа и вапще там мега круто, но хочется что-то более отличное от европы или турции какой-нить где ол-инклюзив и никаких те приключений. Самое главное - чтобы жить не в соломенном доме без окон без дверей и электричества/душа etc, а в каком-нить доме, где обеспечивается если не охрана, то хоть ограничивается доступ на территорию чужих людей. Ещё немаловажно конечно чтобы пляжи были чистые и немноголюдные, чтобы были места где поесть можно.... На самом деле вопросов куча. Я понимаю что все они здесь обсуждаются, но я уже столько перечитала, что в голове всё перемешалось и всё-таки хотелось бы получить конкретные ответы на конкретные вопросы. Если не сложно просветить заболевших Индией девчонок, которые не едят не пьют и не тусуются, потому что копят деньги на рай ), то помогите плиз. Заранее спасибо всем за кучу инфы на форуме.
4.05.2006
Я так понял вас Гоа больше интересует? Ну что же, тогда попытаюсь ответить на ваши конкретные вопросы, конкретными ответами!
Карма 2
14.05.2006
нас интересует и гоа, и я думаю и керала. потомучт глупо было бы безвылазно сидеть три два месяцв тока на гоа.конечн есть есчо что-то что стоило бы посетить?хотя главное- это организационные вопросы. ну это наверное поближе к октябрю. а пока такой вопрос.каким образом там решаетися проблема с внутренним перемещением- то есть проще говороя куда в первую очередь пойти чтоб допустим переехать из гоа в кералу? где вапще искать автовокзалы, авиакассы? например вот в гоа? в панаджи? или как?
Карма 40
15.05.2006
santana :
например вот в гоа? в панаджи?


Travel Agency есть на каждом углу - там вам с радостью продадут билет на поезд/самолет/автобус и т.д., а заодно и объяснят как их искать. Из Гоа в другие места можно уехать и из Мапсы/Мапусы, к примеру, ну и из Панжима самособой
Карма 2
15.05.2006
тут кажется izumписал что лучше все билеты на внутренние перемещения брать заранее(на поезд и бас), рассчитав скока где дней. а можно без предварительной закупки- мы же не знаем как там ветер подует. неизвестно куда мы захотим еще ?как с этим дела обстоят?
Карма 766
15.05.2006
santana :
тут кажется izumписал что лучше все билеты на внутренние перемещения брать заранее(на поезд и бас), рассчитав скока где дней. а можно без предварительной закупки- мы же не знаем как там ветер подует. неизвестно куда мы захотим еще ?как с этим дела обстоят?


не надо ничего бронировать заранее, особенно на бас - это как?
Карма 2
15.05.2006
Max :
не надо ничего бронировать заранее, особенно на бас - это как?
да вот ятоже не знаю. тады про что izum толковал? корочею если я оняла правильно- ничо не надо заранее , ну за день дв -это максимум, да? тоесть можно прийти на вокзал и спокойно без проблем купить билет на поезд или бас, допусти на "завтра"?
Карма 5075
15.05.2006
santana :
тоесть можно прийти на вокзал и спокойно без проблем купить билет на поезд или бас, допусти на "завтра"?
На автобус - да. Приходите на автостанцию или в агенство и покупаете. Часто билеты продают прямоп в автобусе. На поезд надо недели за две покупать билет. Его всегда можно сдать, с небольшой потерей. За день билет можно купить только в тех местах, где есть кассы для туристов, а таких мест немного. Некоторые агенства тоже могут вам поможь с билетом, если обратится хотя бы за 2-3 дня.
Карма 22
15.05.2006
Moony :
На поезд надо недели за две покупать билет.


а как быть с билетами на внутренние авиарейсы.тоже бронировать или пришел в кассу купил и полетел.
15.05.2006
Для ленивых в Гоа проще простого билет на поезд купить так:

Заходите в любую интернет кафешку, у хозяина спрашиваете как приобрести нужные билеты.

Если он знает, то за 100-200 Rps, он с радостью согласится вам помоч!

Он сам посмотрит наличие билетов и стоимость на нужном сайте, если нужно забронирует...

Если все Ok, то платите ему деньги за билеты и за помощь, и он сам для вас их купит в течении нескольких дней.

Когда я покупал так билет, то чел даже согласился сам мне их привезти в мой гестхауз!

Лично я предпочитаю в Индии поезда, по многим причинам....

Единственное неудобство, связано с тем, что до станции отправления приходиться ехать на общественных автобусах, и иногда с пересадками.

Так например, что бы добраться на автобусе из Чапоры до Васко-Да-Гама (там находится вокзал, и совсем недалеко аэропорт), нужно сначала доехать до Мапсы, далее до Панжима, а уж только потом до Васко, обратно также!

Прямых рейсов нет! По времени, в принципе недолго, примерно 1.5 часа, рейсовые автобусы ходят достаточно плотным графиком, билетов покупать заранее не надо, оплата за проезд кондуктору или в ларьке рядом с остановкой нужного автобуса, на автовокзале. Стоят сущие копейки - за дорогу Чапора-Васко я заплатил гдето 25 Rps, на такси минимум 700! Почувствуйте разницу! ;-)

Билет на прямой автобус (в один конец) из Чапоры до Хампи мне предлогали за 800 Rps...

Правда, автобусное движение прекращается в Гоа в 9-10 вечера!

Поезда второго класса стоят тоже копейки - до Хампи (Хоспет) туда и обратно из Васко билет стоит 300 Rps!

Если дорога более >500 км то перезд на поезде в сранение с автобусом будет в 10 раз приятней и интересней!

Аренда авто или такси, для путешествий по Индии, лично я в серъез не расматриваю...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики