Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужен совет по поездке в Индию в конце апреля

neha  ж
Карма 1
17.02.2011
Нужен совет индостанцев! Собираюсь в отпуск в конце апреля, мечтала только об Индии, даже выбрала место - Керала, но...я не знаю, какая в это время там погода. В прошлом году я ездила по Золотому треугольнику в конце марта, в Агре было, думаю, не меньше 35. Сейчас еду в конце апреля, менять даты возможности нет. Хотелось бы знать, какая погода в Керале в это время и, если там очень жарко, то можете посоветовать что-нибудь "похолоднее") Заранее все спасибо!
SS1  м
Карма 509
17.02.2011
С 1 марта в Индии становится ну очень жарко, а в конце марта невыносимо уже(днем было 39-41 град), если вы не любительница жары, то время не подходящее. Надо на Север, немного, но попрохладней.
neha  ж
Карма 1
17.02.2011
SS1
Надо на Север, немного, но попрохладней.

В Шимлу, Ладакх, например? а там сколько?
Карма 766
17.02.2011
Керала - не Агра. Там горы есть и море, поэтому в целом прохладнее. Но конец апреля, наверно да, на север лучше.
SS1  м
Карма 509
17.02.2011
Я был в середине февраля от Дели до Калькутты на Севере, было комфортно(терпимо), а когда вернулся на Гоа, вот тут-то я ох...как жарко было, еле дожил до 27 марта))))))
Карма 488
17.02.2011
Ток не в Ладакх))) Там холодно ещё.

Ришикеш тоже неплохое место. Начало Ганги, развалины ашрама Махариши, куда Битлзы за "просветлением" приезжали...
Карма 1708
17.02.2011
Skipp3d
Ришикеш тоже неплохое место

Уттранчал в апеле хорош)

../forum/48_5468_0.html
Карма 736
17.02.2011
neha

В Керале очень хороший микроклимат. Там даже если и жарковато, то все равно хорошо и легко дышится. Не бойтесь, смело летите. Как пишет Max, не надо думать стереотипами - если это юг, то в апреле там жара. В Мумбае было гораздо жарче, чем в Керале, хотя он гораздо севернее.

Если нужны рекомендации по отелям, аюрведе, могу помочь. Можно в лс.
Карма 24
18.02.2011
SS1


Я был в середине февраля от Дели до Калькутты на Севере, было комфортно(терпимо), а когда вернулся на Гоа, вот тут-то я ох...как жарко было, еле дожил до 27 марта))))))

Вот сейчас как раз середина февраля. Смотрю погоду в Дели - 24 днем 10 ночью. Я бы сказал что это даже прохладно.
neha  ж
Карма 1
18.02.2011
Спасибо всем за советы!
Prem


Если нужны рекомендации по отелям, аюрведе, могу помочь. Можно в лс.


Спасибо, но с вот этим как раз проблем нет, мама работает в туристической компании, так что может отправить в любой уголок Индии.

anikolaev
Уттранчал в апеле хорош)

А куда еще? я уж извините, не знаю этих мест, хотелось хотя бы несколько сразу посетить, к сожалению, возможности выбраться в Индию не так много, поэтому хочется посетить побольше. Валяться на пляже не для меня, но максимум пара дней, больше хотелось бы экскурсионку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики