Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию - прошу совета

Карма 1427
11.03.2011
braser
При переезде на такси/наемной машине Агра-Орчха естественным образом присутствует посещение Гвалиора. И возникает опасение - пока ты осматриваешь Гвалиор, твоя машина с твоими вещами испаряются...

Вопрос: если брать такси самим, риск очень велик; если нанимать машину у отеля в Агре, из которого выезжаешь – тоже есть риск (отелю до тебя уже нет дела); бронировать машину у отеля в Орчхе, куда едешь (он еще в тебе как-бы заинтересован) – вроде надежней, но дороже ?

Бронировать машину в отеле-не дороже, но надежнее. Торгуйтесь с менеджером, как бы вы торговались с таксистом. В мою последнюю поездку я бронировала такси в отеле в Каджурахо, ехали в Читракут. По дороге осматривали форт Калинджар-4 часа пролазили по форту, беспокоиться о вещах в голову не пришло. Ну и как вам говорили, водителю нужны деньги, а не европейские тряпки.

Раз не можете исключить Варанаси, исключите Сарнатх - он не стоит того, чтобы из ваших полутора дней урвать кусочек от Бенареса. Проведите в Варанаси все время.

А так по городам я бы рекомендовала вам, с учетом купленных уже авиаперелетов,

braser
(перелеты по маршруту Кхаджурахо-Варанаси-Дели уже данность)

провести в Дели первый и второй дни, рано утром третьего дня уехать в Джайпур и провести там третий и четвертый дни, выехать из Джайпура рано утром пятого дня, тогда по дороге из Джайпура в Агру получится осмотреть Фатехпур и в самой Агре - Ред Форт; с утра шестого дня в Агре посмотреть на рассвете Тадж, выехать после этого в Гвалиор +дорога из Гвалиора в Орчху; Орчха+Датия+Сонагири - 7 и 8 дни, выехать из Орчхи рано утром 9-го дня в Каджурахо, где провести 9 и 10день, на 11 день, как и планировали, согласно купленным билетам, уехать в Варанаси.

Варанаси у вас, как я поняла, не изменяется-2 дня. Ну и все, что останется - Дели, правда там останется не много, и лучше все в Дели ставить на последок, перед отъездом.

А почему вы так нацелены на такси? У вас масса времени купить билеты на удобный поезд в хороший вагон. Хотя бы Дели-Джайпур
nl02  ж
Карма 0
11.03.2011
из личного опыта переезд на автобусе 247км у нас занял 10 часов, максимальная скорость 60км/ч физически больше не могут, т.к. на дорогах оч.много машин, телег и т.д. Поезда есть нормальные, комфортные - ехали с Варанаси в Дели на поезде - поезд пришел во время!!!! Еще есть у вас время, пересмотрите некоторые переезды, я за поезд!! Удачи!!
Карма 66
11.03.2011
Prem
Конечно, если вы кришнаиты, то во Вриндаван вам надо. А если нет, то что там делать? Нечего...

Я не кришнаит, вообще не помешаный на религиях человек. тем не менее во Вриндаване с удовольствием провела несколько дней. во-первых, там масса интересных храмов, в которые пускают всех, не только поклонников какой-то религии, во-вторых, все же интересно было поприсутствовать на религиозных церемониях, где могли присутствовать все, не только кришнаиты, еще там наименее навязчивое и наиболее уважительно относящееся местное население, это по свежему опыту. по моему скромному мнению, Вриндаван вполне достойное для посещения место, не зависимо от вероисповедания, в Варанаси ведь тоже едут не только поклоняющиеся Шиве.
Карма 766
11.03.2011
Lesia
тем не менее во Вриндаване с удовольствием провела несколько дней

При хорошем настрое в любом месте в Индии хорошо провести несколько дней. Но у ТС их просто нет.
Карма 38
11.03.2011
Коллеги, большое спасибо за дельные советы. Такси выбираю из таких соображений: 1). Билеты на поезд (классс 1 А/С) на трех человек будут не многим дешевле, чем такси. 2). Исключается привязка к расписанию движения поездов, их опоздания. 3). исключается вокзальная суета.

По маршруту: высвобождается день, планруемый ранее на Матхуру+Вриндаван. Если добавляю этот день на города до Агры (Дели или Джайпур), Агра (и Тадж Махал) припадает на пятницу. (говорят, Тадж по пятницам закрыт для посещения ?). Т.о. логично этот день отдать Кхаджурахо. Итого Кхаджурахо = 1,5 дня + два часа в день вылета. Не много на 20 храмов ?
Карма 1427
11.03.2011
braser
Итого Кхаджурахо = 1,5 дня + два часа в день вылета. Не много на 20 храмов ?

Я там за полтора дня далеко не все осмотрела. Правда я не люблю беготню, могу подзависнуть в понравившемся месте. Кроме того, в Каджурахо просто приятно погулять. Я и в Орчхе три дня не заметила
Карма 38
12.03.2011
Прекрасные фото и чудесный рассказ. Так и веет красотой и спокойствием. Большое спасибо
Карма 766
13.03.2011
braser

Я тебя по другому представлял почему то. Такого молодого растомана))) сорри за офф)
13.03.2011
braser
говорят, Тадж по пятницам закрыт для посещения ?

закрыт.

а также закрыт во время наездов (Обамы, Саркози и пр)

Сарнатх действительно можно удалить.

Если хочете еще крепостей - в Дели посмотрите Туглакабад Форт (цитадель Туглаков)
Карма 38
18.03.2011
Коллеги, еще вопросы.

Около Джайпура есть храм Гальта. Судя по фото - красиво.

Вопросы: Далеко ли от Джайпура ? По пути ли это на Агру ? Там действительно красиво ? Говорят, там полчища обезьян - не опасно ли?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики