Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите по маршруту

Ledi  ж
Карма 17
31.03.2011
Всем доброго дня!

Планирую поездку с 7 декабря по 22 января по ниже приведенному маршруту - приемлима ли такая очередность или надо что-то изменить?

Билеты на поезда заранее не планирую покупать -так ка не хочется привязываться к точном датам переездов (не знаю где понравится а где нет) - не зависну ли на одном месте новогодние как никак выпадают?

Delhi – Amritsar –Varanasi– Khajuraho – Agra – Jaipur –Jaisalmer - Jodhpur – Udaipur– Mumbai - Hyderabad -Hampi – Goa - Delhi

1 New Delhi – Amritsar – ПОЕЗД

2 Amritsar – Varanasi – ПОЕЗД

3 Varanasi – Khajuraho – ПОЕЗД

4 Khajuraho - Agra – ПОЕЗД

5 Agra – Jaipur НА ТАКСИ (или поездом)

6 Jaipur – Jaisalmer – ПОЕЗД

7 Jaisalmer – Jodhpur – ПОЕЗД

8 Jodhpur – Udaipur – ТАКСИ, АВТОБУС

9 Udaipur – Mumbai – ПОЕЗД

10 Mumbai – Hyderabad - ПОЕЗД

11 Hyderabad – Hampi (Hospet) – ПОЕЗД

12 Hampi (Hospet) – Goa – ПОЕЗД, АВТОБУС
tat  ж
Карма 717
31.03.2011
ИМХО. Amritsar - гораздо ближе к Раджастану ( Jaipur –Jaisalmer - Jodhpur), чем к Варанаси.
Ledi
не зависну ли на одном месте новогодние как никак выпадают?
При переездах на далекие расстояния и без новогодних - можно зависнуть , если заранее не купить ж.д. билеты. На коротких переездах можно пользоваться автобусами.
Карма 378
31.03.2011
Ledi
Amritsar – Varanasi – ПОЕЗД
- ой до-о-о-о-о-лго.

19 часов по расписанию самый быстрый поезд. Можете застрять в поезде больше, чем на сутки. Лучше из Дели прямо в Варанаси, а потом из Агры в на поезде, есть очень быстрый Sachkhand Exp (12715), в Амритсар, оттуда назад в Джайпур на поезде или автобусе, и дальше по Вашему маршруту.

Джайсалмер-Джодхпур, Джодхпур-Удайпур, возможно будет удобнее и лучше ехать на автобусе. Из Джайсалмера в Джодхпур - вообще понты ехать, можно в сидячем басе. Слиппер-басы в Раджастане ходят хорошо, часто и быстро, лично я предпочел бы автобус. Удайпур-Бомбей - тоже, может быть лучше слиппер-басом. По времени и по комфорту - то же самое, но Вы не будете привязаны жестко ко времени купленных заранее билетов. Январь - самый пик сезона, с билетами по ветке Дели-Бомбей будет ужас-ужас. Автобусы дороже поездов, но не критчно.

А еще, у Вас много времени, Вы еще прекрасно успеваете в Пушкар и Бунди.

Для бешеной собаки пять верст не крюк, но что Вы ловите в Хайдерабаде? Как по мне, лучше те дни, которые Вы запланировали на Хайдерабад, вставить между Каджурахо и Агрой на Орчу. Орча - это натуральный "отвал-башка", Ехать из Каджурахо в Агру и не увидеть Орчу - преступление. А в Хампи лучше двинуть из Бомбея или мотнуться из Гоа на автобусе.

Если очень хочется в Хайдер, то лучше не пожлобиться на самолет из Бомбея. Спайсджет летает меньше, чем за 50 баксов. 30 баксов разницы с поездом, но сутки выиигрыш, и по прибытию свеженький как огурчик, а не замученный и помятый из поезда.
Карма 378
31.03.2011
Билеты на дальние поезда лучше купить заранее. В это время в слиппере на широте Дели и севернее Вы будете ОЧЕНЬ страдать. Может быть феерически холодно. Нужно брать 3АС, а с этими билетами могут быть траблы.
Ledi  ж
Карма 17
31.03.2011
tat
При переездах на далекие расстояния и без новогодних - можно зависнуть

Чешу репу - уж очень не хочу привязываться к билетам, еду не одна ,с мужем я непредсказуема- а он вообще - упрется - скажет не хочу здесь останавливаться и все - проще уступить чем ругаться весь отпуск(((

al_kasy
что Вы ловите в Хайдерабаде?

он у меня на примете на крайний случай и при наличии времени - из-за банального жемчуга в подарки).

al_kasy
Орча - это натуральный "отвал-башка", Ехать из Каджурахо в Агру и не увидеть Орчу - преступление.

Чтот это место у меня не отложилось в памяти толи не там читала - помнится, что небольшой город и все- чем он примечателен в 2-х словах? (( Пошла путеводитель шерстить.
tat  ж
Карма 717
31.03.2011
Ledi
еду не одна ,с мужем я непредсказуема- а он вообще - упрется - скажет не хочу здесь останавливаться и все - проще уступить чем ругаться весь отпуск(((
У вас достаточно времени до Индии, чтобы обговорить с мужем все варианты - "хочу, не хочу здесь останавливаться" и т.д. ИМХО, конечно.

На длинные отрезки есть вариант авиаперелета, на короткие, кроме автобуса, есть такси. )))
Карма 378
31.03.2011
Тогда автобусы в Раджастане - Ваше все.

Орча - это дервня между Калжурахо и Джанси, рядом с которой потрясающая река, фантастический заповедный лес и заросшие лесом руины древнего города. Пардон, некогда писать подробно.

Фотографии, пардон, не обработанные, выбрал шопапало, камерные жипеги, я там слажал, получилось пересвечено. Нет времени.
Ledi  ж
Карма 17
31.03.2011
tat
У вас достаточно времени до Индии, чтобы обговорить с мужем все варианты - "хочу, не хочу здесь останавливаться" и т.д. ИМХО, конечно.

Точно времени полно) он у меня только за пляжный отдых- ну эт моя забота донести до него. Спасибки будем рассматривать и поезда и такси и автобусы- и назад перелет с гоа в дели.

al_kasy
Фотографии, пардон, не обработанные, выбрал шопапало, камерные жипеги, я там слажал, получилось пересвечено. Нет времени.

Очень красиво, глаз радует- спасибки за фотографии в принципе несколько часов от каджурахо - почитаю пока про это место.
Карма 180
5.04.2011
В это время будут сильные туманы, в этом году все поезда сильно задерживались. Даже шатабди Дели-Агра на 5 часов опоздал. Имейте ввиду.

Если билеты не купите заранее - придётся ловить таткал, других не будет 100%.

Таткал, правда, ловится через клиртрип в 90% случаев. Но может и не пойматься.
Карма 1427
5.04.2011
Ledi
Орча -чтот это место у меня не отложилось в памяти толи не там читала - помнится, что небольшой город и все- чем он примечателен в 2-х словах?

Вот тут я писала.

Правда совсем не в 2-х словах. а много подробнее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики